Auction 332 – Floor auction

Fecha: 2019-05-23

# Objetos: 902

Total salida: 515555

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 799 Numistats ref: 292706

Billetes / Bank notes Categoria
1884. 1000 pesetas. (Ed. B75). 1 de julio, Marqués de la Ensenada. Roturas. Extraordinariamente raro. BC. Descripción
BC Conservación
6000 EUR Salida
8000 EUR Estimado
15000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 399 Numistats ref: 292201

Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
s/d (1621-1640). Felipe IV. Lisboa. 4 cruzados. (Vti. 1691) (Gomes 20.02). Bella. Preciosa pátina. En cápsula de la NGC como AU55, Nº 3928044-042. Ex Áureo & Calicó Selección 2017, nº 123. Muy rara y más así. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
18000 EUR Salida
30000 EUR Estimado
18000 EUR Realizado