Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 332 – Floor auction
Auction 332 – Floor auction
Fecha: 2019-05-23
# Objetos: 902
Total salida: 515555
Buscar
Todos los objetos (902)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (36)
Imperio bizantinto / Byzantine Empire (7)
Monedas romanas / Roman coins (75)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Monedas medievales / Medieval coins (128)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (45)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (315)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (30)
Monedas extranjeras / World coins (114)
Billetes / Bank notes (114)
Medallas / Medals (11)
Lotes de conjunto / Lots (15)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 799
Numistats ref: 292706
Billetes / Bank notes
Categoria
1884. 1000 pesetas. (Ed. B75). 1 de julio, Marqués de la Ensenada. Roturas. Extraordinariamente raro. BC.
BC
Conservación
6000 EUR
Salida
8000 EUR
Estimado
15000 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 399
Numistats ref: 292201
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
s/d (1621-1640). Felipe IV. Lisboa. 4 cruzados. (Vti. 1691) (Gomes 20.02). Bella. Preciosa pátina. En cápsula de la NGC como AU55, Nº 3928044-042. Ex Áureo & Calicó Selección 2017, nº 123. Muy rara y más así. EBC-.
ebc-
Conservación
18000 EUR
Salida
30000 EUR
Estimado
18000 EUR
Realizado
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46