(1892). Banco de Valls. 500 pesetas. Pedro Antonio de Veciana. Serie E. Con matriz lateral izquierda y retrato, pero sin el texto del interior. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1093. Escaso. EBC.
Queralbs. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2364 y 2365). 2 billetes, todos los de la localidad. Ex Colección Montoliu 26/04/2018, nº 607. Raros. BC+/MBC-.
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 344 var) (Cru.C.G. 2160 var). 0,87 g. Letras A y U góticas. Buen ejemplar. Raro error en leyenda. MBC+.
1892. Banco de Valls. 25 pesetas. (Ruiz y Alentorn 930). 1 de julio, Pablo de Baldrich. Serie A. Sin firmas y con matriz lateral izquierda. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1089. S/C-.