Auction 332 – Floor auction
Auction 332 – Floor auction
Date: 2019-05-23
# Items: 902
Total starting: 515555
All items (902)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (36)
Imperio bizantinto / Byzantine Empire (7)
Monedas romanas / Roman coins (75)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Monedas medievales / Medieval coins (128)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (45)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (315)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (30)
Monedas extranjeras / World coins (114)
Billetes / Bank notes (114)
Medallas / Medals (11)
Lotes de conjunto / Lots (15)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 899
Numistats ref: 292710
Billetes / Bank notes
Vinaixa. 50 céntimos (dos). (T. 3371a y 3374). Un cartón y un billete. Muy raros. MBC-/MBC.
MBC-
Grade
90 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
92 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 900
Numistats ref: 292709
Billetes / Bank notes
1773 a 1867. Colección de 258 letras de cambio, muy escogidas, españolas o dirigidas a España. Conjunto irrepetible y de gran interés. A examinar. Ex Colección Tizón. MBC-/EBC.
MBC-
Grade
1250 EUR
Starting
2500 EUR
Estimate
EUR
Realized
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46