(1939). 50 pesetas. (Ed. NE45p) (Ed. NE47P). Billete no emitido del que sólo existe la prueba de reverso. Doblez lateral. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1325. Escaso. EBC+.
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, El entierro del Conde de Orgaz. Manchita. Leve doblez. Buen ejemplar, con apresto. Raro y más así. EBC.
1971. 500 pesetas. (Ed. D74m) (Ed. 473M). 23 de julio, Verdaguer. MUESTRA en rojo en anverso y reverso y numeración 0000000 en rojo en anverso. Leve doblez lateral. Dos puntos de aguja. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1389. Raro. EBC+.
1992. 1000, 2000 (dos), 5000 y 10000 pesetas. (Ed. falta) (Ed. pág. 184). Lote de 5 billetes con la misma numeración: 004212. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1416. Conjunto raro. S/C.
1904. Manila. Banco Español Filipino. 5 pesos. (Ed. F17m) (Ed. 17M). 1 de enero. Muestra sin firmas, sin numerar, con matriz lateral izquierda. CANCELLED en taladros (tres veces). Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1486. Rarísimo y más así. EBC+.
1904. Manila. Banco Español Filipino. 10 pesos. (Ed. F18m) (Ed. 18M). 1 de enero. Muestra sin firmas, sin numerar, con matriz lateral izquierda. CANCELLED en taladros (tres veces). Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1487. Extraordinariamente raro y más así EBC+.
1904. Manila. Banco Español Filipino. 100 pesos. (Ed. F21m) (Ed. 21M). 1 de enero. Muestra sin firmas, sin numerar, con matriz lateral izquierda. CANCELLED en taladros (tres veces). Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1489. Extraordinariamente raro y más así. EBC+.
1891. El Tesoro de la Isla de Cuba. 10 pesos. (Ed. CU61) (Ed. 64). La Habana, 12 de agosto. Certificado por la PMG como 58 Choice About Unc. Leve doblez. Buen ejemplar. Raro así. EBC+.
1891. El Tesoro de la Isla de Cuba. 20 pesos. (Ed. CU62) (Ed. 65). 12 de agosto. Sin firmas. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1451. Muy raro así. EBC.
1891. El Tesoro de la Isla de Cuba. 200 pesos. (Ed. CU65) (Ed. 68). 12 de agosto. Sin firmas. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1454. Raro. MBC+.
1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 10 centavos. (Ed. CU81) (Ed. 84). 15 de febrero. 8 billetes correlativos sin cortar. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1470. S/C-/S/C.