1920. Suecia. Gustavo V. W. 5 coronas. (Fr. 97) (Kr. 797). AU. En cápsula de la NGC como MS66, nº 268390-015. Muy bella. Ex Stack's Bowers & Ponterio 12/01/2017, nº 7326. S/C.
Lote formado por 4 dracmas de imitación emporitana (uno forrado), 1 dracma de Emporiton y 1 hemidracma de Ibsim, incluye 1 denario forrado de las tribus galas. Total 7 monedas. A examinar. RC/MBC.
1790. Carlos IV. Puebla de los Ángeles. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 191) (V. 156) (V.Q. 13227). 6,69 g. Golpecitos. Rara. MBC+.
1874. Alfonso XII. Puigcerdà. (Cru.Medalles 326) (Pérez Guerra 751). 17,25 g. 24 x 43 mm. Cobre. Ovalada. Con corona fija. Firmado: Castells. Escasa. EBC-.