Auction 332 – Floor auction

Fecha: 2019-05-23

# Objetos: 902

Total salida: 515555

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 719 Numistats ref: 292587

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1902. Rusia. Nicolás II. San Petersburgo. AP. 5 rublos. (Fr. 180) (Kr. 62). AU. En cápsula de la NGC como MS66, nº 231457-027. Bella. Ex Stack's Bowers & Ponterio 12/01/2017, nº 7226. S/C. Descripción
S/C Conservación
220 EUR Salida
300 EUR Estimado
242 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 720 Numistats ref: 292585

1903. Rusia. Nicolás II. San Petersburgo. AP. 5 rublos. (Fr. 180) (Kr. 62). AU. En cápsula de la NGC como MS65, nº 506544-025. Bella. S/C. Descripción
S/C Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 721 Numistats ref: 292584

1904. Rusia. Nicolás II. San Petersburgo. AP. 5 rublos. (Fr. 180) (Kr. 62). AU. En cápsula de la NGC como MS65, nº 4631089-009. Bella. Ex Heritage 15/11/2018, nº 63317. S/C. Descripción
S/C Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
250 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 722 Numistats ref: 292583

1696. Suecia. Carlos XI. Estocolmo. 1 marco. (Kr. 295). AG. En cápsula de la NGC como MS61, nº 4348132-013. Bella. Ex Stack's Bowers & Ponterio 17/05/2017, nº 72988. Escasa así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
250 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 723 Numistats ref: 292582

1715. Suecia. Carlos XII. Estocolmo. LC. 1 ducado. (Fr. 50) (Kr. 350). AU. En cápsula de la NGC como AU58, nº 4222490-007. Atractiva. Ex Stack's Bowers & Ponterio 08/01/2016, nº 40048. Ex Colección Philipson. Muy rara. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
1800 EUR Salida
3000 EUR Estimado
2800 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 724 Numistats ref: 292581

1733. Suecia. Federico I. 1/4 ducado. (Fr. 60) (Kr. 417). AU. En cápsula de la NGC como MS62, nº 4346123-006. Bella. Ex Stack's Bowers & Ponterio 12/01/2017, nº 3403. Muy rara y más así. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
900 EUR Salida
2000 EUR Estimado
900 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 725 Numistats ref: 292580

1770. Suecia. Adolfo Federico. AL. 1 riksdaler. (Kr. 505). AG. En cápsula de la NGC como MS61, Nº 4479888-006. Bella. Brillo original. Ex Stack's Bowers & Ponterio 11/01/2018, nº 24970. Rara así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
300 EUR Salida
500 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 726 Numistats ref: 292579

1789. Suecia. Gustavo III. OL. 1/3 riksdaler. (Kr. 525). AG. En cápsula de la NGC como MS63, nº 4438905-008. Bella. Brillo original. Ex Stack's Bowers & Ponterio 17/05/2017, nº 79289. Escasa así. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 727 Numistats ref: 292578

1788. Suecia. Gustavo III. OL. 1 riksdaler. (Kr. 527). 29,20 g. AG. Bella. Preciosa pátina. Escasa así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
300 EUR Salida
500 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 728 Numistats ref: 292577

1803. Suecia. Gustavo IV Adolfo. OL. 1/6 riksdaler. (Kr. 560). AG. En cápsula de la NGC como MS63, nº 453954-008. Bella. Brillo original. Ex Stack's Bowers & Ponterio 11/01/2018, nº 24972. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
100 EUR Salida
200 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 729 Numistats ref: 292576

1807. Suecia. Gustavo IV Adolfo. OL. 1 ducado. (Fr. 77) (Kr. 542). AU. En cápsula de la NGC como MS62, nº 4222481-013. Muy bella. Brillo original. Ex Stack's Bowers & Ponterio 08/01/2016, nº 40078. Ex Colección Philipson. Muy rara y más así. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
1200 EUR Salida
2500 EUR Estimado
2600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 730 Numistats ref: 292575

1815. Suecia. Carlos XIII. OL. 1 ducado. (Fr. 82) (Kr. 591). AU. En cápsula de la NGC como MS64, nº 4222490-003. Muy bella. Brillo original. Ex Stack's Bowers & Ponterio 08/01/2016, nº 40080. Ex Colección Philipson. Rara y más así. S/C-/S/C. Descripción
S/C- Conservación
1500 EUR Salida
3000 EUR Estimado
2400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 731 Numistats ref: 292574

1833/1. Suecia. Carlos XIV. CB. 1/12 riksdaler. (Kr. 630). AG. En cápsula de la NGC como MS64, nº 4427793-006. Bella. Brillo original. Ex Stack's Bowers & Ponterio 17/05/2017, nº 72991. S/C. Descripción
S/C Conservación
120 EUR Salida
300 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 732 Numistats ref: 292573

1834. Suecia. Carlos XIV. CB. 1/4 riksdaler. (Kr. 627). AG. En cápsula de la NGC como MS64, nº 4427793-007. Bella. Brillo original. Ex Stack's Bowers & Ponterio 04/10/2017, nº 70696. Rara así. S/C. Descripción
S/C Conservación
350 EUR Salida
700 EUR Estimado
350 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 733 Numistats ref: 292572

1834/1. Suecia. Carlos XIV. CB. 1 riksdaler. (Kr. 632). AG. En cápsula de la NGC como AU58, nº 4222499-010. Bella. Brillo original. Ex Stack's Bowers & Ponterio 08/01/2016, nº 43111. Ex Colección Philipson. EBC. Descripción
EBC Conservación
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
550 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 734 Numistats ref: 292571

1827/6. Suecia. Carlos XIV. CB. 1 ducado. (Fr. 84) (Kr. 594). 3,49 g. AU. Acuñación de 4579 ejemplares. Bella. Brillo original. Rara. EBC+/S/C-. Descripción
EBC+ Conservación
1200 EUR Salida
2500 EUR Estimado
2200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 735 Numistats ref: 292570

1856. Suecia. Óscar I. ST. 25 ore. (Kr. 684). AG. En cápsula de la NGC como MS65, nº 4427793-010. Bella. Brillo original. Ex Stack's Bowers & Ponterio 04/10/2017, nº 70697. S/C. Descripción
S/C Conservación
140 EUR Salida
250 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 736 Numistats ref: 292569

1858. Suecia. Óscar I. ST. 1 ducado. (Fr. 90a) (Kr. 668). 3,49 g. AU. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC+/S/C-. Descripción
EBC+ Conservación
850 EUR Salida
1500 EUR Estimado
1200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 737 Numistats ref: 292568

1861. Suecia. Carlos XV. ST. 1 riksdaler. (Kr. 708). AG. En cápsula de la NGC como MS62, nº 4427793-011. Bella. Ex Stack's Bowers & Ponterio 04/10/2017, nº 70698. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
270 EUR Salida
400 EUR Estimado
270 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 738 Numistats ref: 292567

1864. Suecia. Carlos XV. ST. 4 riksdaler. (Kr. 711). AG. En cápsula de la NGC como MS61, nº 4222489-009. Bella. Brillo original. Ex Stack's Bowers & Ponterio 08/01/2016, nº 43117. Ex Colección Philipson. Escasa así. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
350 EUR Salida
550 EUR Estimado
850 EUR Realizado