1902. Noruega. Óscar II. 20 coronas. (Fr. 17) (Kr. 355). AU. En cápsula de la NGC como MS64, nº 3072628-004. Bella. Ex Stack's Bowers & Ponterio 08/01/2016, nº 42827. S/C.
1891. El Tesoro de la Isla de Cuba. 10 pesos. (Ed. CU61) (Ed. 64). La Habana, 12 de agosto. Certificado por la PMG como 58 Choice About Unc. Leve doblez. Buen ejemplar. Raro así. EBC+.
s/d. Felipe II. Granada. . 4 reales. (Cal. 295). 13,71 g. Escudo entre y /. Buen ejemplar. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2436. Ex Colección Princesa de Éboli 20/10/2016, nº 59. Rara y más así. MBC+.
1902. Suecia. Óscar II. EB. 20 coronas. (Fr. 93b) (Kr. 765). AU. En cápsula de la NGC como MS65, nº 4222481-001. Muy bella. Ex Stack's Bowers & Ponterio 08/01/2016, nº 43132. Ex Colección Philipson. S/C.
s/d. Felipe II. Nápoles. IBR. 1/2 ducado. (Vti. 350) (MIR. 159). 14,53 g. Con el título de rey de Inglaterra. Bajo el busto: (marca de ensayador). Muy escasa. MBC/MBC+.
(1880-1885). Puerto Rico. Compañía de los Ferrocarriles. 5 pesos. (Ed. PR5, mismo ejemplar) (Ed. 10, mismo ejemplar). La moneda que circulaba oficialmente en la isla era el peso de plata mejicano, por ello, este billete señala el peso como especie a la que es convertible. Esta situación se prolongó hasta 1895, cuando el Ministerio de Ultramar emitió sus propios billetes de canje para retirar la plata mejicana. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1499. Raro y más así. EBC+.