Archs. Junta Administrativa. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 237d, 238c y 239c). 3 cartones, nº 028, 072 y 184, todos los de la localidad. Raros. EBC/EBC+.
Joan II (1458-1479). Girona. Diner rocabertí. (Cru.V.S. 951.1 reverso y 951.3 anverso) (Cru.C.G. 2990a). 0,92 g. Buen ejemplar. Ex Áureo 27/10/2005, nº 223. Rara. MBC+.
1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 10 centavos. (Ed. CU81) (Ed. 84). 15 de febrero. 8 billetes correlativos sin cortar. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1470. S/C-/S/C.
Palma de Cervelló, la. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2046 a 2049). 2 billetes y 2 cartones redondos, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC+/EBC.