Auction 333 – On-line auction

Fecha: 2019-07-03

# Objetos: 1141

Total salida: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1782 Numistats ref: 293434

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1943. México. 50 pesos. (Fr. 172) (Kr. 482). 41,66 g. AU. EBC.. Descripción
EBC Conservación
1200 EUR Salida
1400 EUR Estimado
1301 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1824 Numistats ref: 293592

1975. Sudáfrica. 1 krugerrand. (Fr. B1) (Kr. 73). 33,90 g. AU. S/C-.. Descripción
S/C- Conservación
1000 EUR Salida
1200 EUR Estimado
1006 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1747 Numistats ref: 293469

1908. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 100 coronas. (Fr. 249R) (Kr. 491). 33,90 g. AU. Reacuñación. S/C-.. Descripción
S/C- Conservación
1000 EUR Salida
1300 EUR Estimado
1000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1605 Numistats ref: 293208

1915. Austria. Francisco José I. 100 coronas. (Fr. 507R) (Kr. 2819). 33,82 g. AU. Reacuñación. EBC-.. Descripción
ebc- Conservación
1000 EUR Salida
1200 EUR Estimado
1000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1671 Numistats ref: 293344

1900. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 178) (Kr. 74.3). 33,41 g. AU. Golpecitos. MBC+.. Descripción
MBC+ Conservación
1000 EUR Salida
1200 EUR Estimado
1000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1670 Numistats ref: 293345

1898. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 178) (Kr. 74.3). 33,33 g. AU. Leves golpecitos. MBC+.. Descripción
MBC+ Conservación
1000 EUR Salida
1200 EUR Estimado
1000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1669 Numistats ref: 293346

1872. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 175) (Kr. 74.2). 33,40 g. AU. Golpecitos. (MBC+).. Descripción
MBC+ Conservación
950 EUR Salida
1100 EUR Estimado
951 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1727 Numistats ref: 293489

1896. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590) (Kr. 832). 32,13 g. AU. Sirvió como joya. (MBC+).. Descripción
MBC+ Conservación
900 EUR Salida
1000 EUR Estimado
950 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1700 Numistats ref: 293316

1815. Francia. Luis XVIII. MA (Marseilla). 5 francos. (Kr. 702.10). 24,68 g. AG. Acuñación de 7461 monedas. Rara. MBC-.. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
800 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1091 Numistats ref: 292808

Monedas romanas / Roman coins Categoria
Otacilia Severa. Medallón. (Gnecchi vol. II, lám. 107, nº 10 var) (Co. 50 var). 38,25 g. Golpes en anverso y concreciones en reverso. Posible acuñación bimetálica. (MBC).. Descripción
MBC Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1781 Numistats ref: 293435

1953. México. 20 pesos. (Fr. falta) (Kr.UWC. M92a). 16,68 g. AU. Año de Hidalgo. S/C-.. Descripción
S/C- Conservación
500 EUR Salida
600 EUR Estimado
580 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1649 Numistats ref: 293366

1916. Cuba. 10 pesos. (Fr. 3) (Kr. 20). 16,70 g. AU. EBC-.. Descripción
ebc- Conservación
500 EUR Salida
600 EUR Estimado
512 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1032 Numistats ref: 292866

Vespasian Autoridad
Sestertius Denominación
RIC ric.2_1(2).ves.168 RIC 168 Referencias
(71 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2327 var) (Co. 239 var) (RIC. 168). 27,23 g. Campos repasados. Rara. (MBC+).. Descripción
MBC+ Conservación
500 EUR Salida
700 EUR Estimado
500 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1650 Numistats ref: 293365

1916. Cuba. 10 pesos. (Fr. 3) (Kr. 20). 16,70 g. AU. EBC-/EBC.. Descripción
ebc- Conservación
500 EUR Salida
600 EUR Estimado
500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1696 Numistats ref: 293319

An 12 (1804). Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 479) (Kr. 652). 12,84 g. AU. Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. (MBC+).. Descripción
MBC+ Conservación
425 EUR Salida
600 EUR Estimado
445 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1695 Numistats ref: 293321

An 12 (1804). Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 479) (Kr. 652). 12,79 g. AU. MBC.. Descripción
MBC Conservación
400 EUR Salida
475 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1023 Numistats ref: 292876

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). 3,92 g. Par de símbolos nº 162 de Crawford. MBC+.. Descripción
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
240 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1697 Numistats ref: 293320

1811. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 505) (Kr. 696.1). 12,86 g. AU. Limpiada. (MBC+).. Descripción
MBC+ Conservación
400 EUR Salida
450 EUR Estimado
411 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1698 Numistats ref: 293318

1812. Francia. Napoleón. W (Lille). 40 francos. (Fr. 506) (Kr. 696.6). 12,80 g. AU. Sirvió como joya. (MBC-/MBC).. Descripción
MBC- Conservación
350 EUR Salida
400 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1061 Numistats ref: 292838

(175-176 d.C.). Cómodo. Sestercio. (Spink 5547 var) (Co. 610 var) (RIC. 1518 var, de Marco Aurelio). 27,35 g. MBC+.. Descripción
MBC+ Conservación
300 EUR Salida
450 EUR Estimado
330 EUR Realizado