Taradell. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2822, 2823, 2824, 2825 y 2826). 2 cartones, éstos raros, y 3 billetes, todos los de la localidad. El cartón de 1 peseta nº 0101. Escasos. BC/EBC..
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. 424a) (Ed. D25a). 18 de Julio. Pareja correlativa, serie C. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. La numeración superior distinta de la inferior en las centenas. S/C-..
Oliana. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1935, 1936, 1937, 1938 y 1939). 5 billetes, todos los de la localidad, la peseta de la primera emisión nº 0060. Conjunto escaso. BC/EBC..
1936. Gijón. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C31 a C35) (Ed. 380 a 384). 5 de noviembre. 5 billetes, serie completa, todos con el sello VENCIMIENTO PRORROGADO, excepto las 10 pesetas. BC/MBC-..