Auction 333 – On-line auction

Fecha: 2019-07-03

# Objetos: 1141

Total salida: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1748
India. 1 fanam. Lote de 2 monedas en oro. Peso total: 2,05 g. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1269
s/d. Felipe II. México. O. 1 real. (Cal. 644). 3,40 g. Limpiada. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1668
1986. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. B4) (Kr. 216). 3,38 g. AU. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1744
1908. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 10 coronas. (Fr. 252) (Kr. 485). 3,37 g. AU. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2100
Organyà. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1969, 1970b y 1971, 1972 y 1973). 5 billetes, todos los de la localidad, el de 25 céntimos nº 0191. Conjunto raro. BC/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1791
1966. Perú. Lima. 1/2 libra. (Fr. 74) (Kr. 209). 3,99 g. AU. ZBR. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1092
(244-245 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9169) (Co. 55) (RIC. 209a). 23,05 g. Contramarca C coronada en círculo, en anverso. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2136
Lote de centenares de billetes de Totana, restos de imprenta y 31 de Lorca. A examinar. (EBC)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1848
Año 4 (1912). Turquía. Mohammed V. Constantinopla. 50 kurush. (Fr. 155) (Kr. 753). 2,96 g. AU. Golpecitos. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1271
s/d. Felipe II. México. O. 4 reales. (Cal. 333). 13,33 g. Limpiada. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1601
1979. Antillas Holandesas. Juliana. 50 gulden. (Fr. 4) (Kr. 23). 3,34 g. AU. 75º Aniversario del Pacto Real. Golpecito. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1575
Esquirol. Cooperativa "L'Activitat Obrera". 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1109 a 1114) (AL. 2923 a 2925, 2927 y 2928). Latón, níquel y cobre. 5 monedas, todas las de la localidad. Escasas. MBC/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1993
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Manchitas. Raro. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1389
1740. Felipe V. Potosí. M. 4 reales. (Cal. 1123). 13,51 g. Doble fecha. Oxidaciones superficiales. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1959
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. MBC-/EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1865
Lote de 3 monedas medievales (incluye un real de Pamplona de Fernando I y un felús del Emirato Dependiente). A examinar. RC/BC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1851
Año 44 (1966). Turquía. Ankara. 50 kurush. (Fr. 206) (Kr. 853). 3,62 g. AU. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1915
Lote formado por 8 pesas para monedas, varias épocas y países, entre 2,75 g y 26,62 g, cuatro de ellas con escudete de Barcelona o de Catalunya. Imprescindible examinar. BC/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1675
Francia. Luis XI (1461-1483). Gros de Roi. (D. 548). 3,63 g. AG. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2095
Navarcles. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1885a, 1886a, 1887, 1888, 1889, 1890 y 1891). 2 cartones y 5 billetes, todos los de la localidad, el de 25 céntimos, nº 000031. Conjunto escaso. MBC-/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1692
An 12 (1803-1804). Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 660.1). 24,84 g. AG. MBC/MBC-..