Organyà. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1969, 1970b y 1971, 1972 y 1973). 5 billetes, todos los de la localidad, el de 25 céntimos nº 0191. Conjunto raro. BC/MBC..
Esquirol. Cooperativa "L'Activitat Obrera". 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1109 a 1114) (AL. 2923 a 2925, 2927 y 2928). Latón, níquel y cobre. 5 monedas, todas las de la localidad. Escasas. MBC/EBC..
Lote formado por 8 pesas para monedas, varias épocas y países, entre 2,75 g y 26,62 g, cuatro de ellas con escudete de Barcelona o de Catalunya. Imprescindible examinar. BC/MBC..
Navarcles. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1885a, 1886a, 1887, 1888, 1889, 1890 y 1891). 2 cartones y 5 billetes, todos los de la localidad, el de 25 céntimos, nº 000031. Conjunto escaso. MBC-/EBC..