Auction 333 – On-line auction

Fecha: 2019-07-03

# Objetos: 1141

Total salida: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1963
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24) (Ed. 423). 21 de noviembre. Serie A. Lavado y planchado. Raro. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1019
(hacia 79 a.C.). Gens Naevia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 382/1b). 3,94 g. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1724
1856. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). 6,43 g. AU. Falsa de joyería. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2121
Tous d'Anoia. 50 céntimos (dos). (T. 3008a y 3012). 2 cartones. Raros. BC/BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1510
1843. Isabel II. Madrid. CL. 10 reales. (Cal. 219). 13,17 g. Sirvió como joya. Raya. Rara. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1906
1808. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. Medalla de Proclamación. Módulo 8 reales. (Ha. 79) (V. 260) (V.Q. 13333). 27,60 g. Ø 41 mm. Perforación. (BC+)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1390
1740. Felipe V. Lima. N. 8 reales. (Cal. 662 var). 26,47 g. Castillos y leones pequeños. No figuraba en la Colección Sellschopp. Rara. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1458
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 492). 3,29 g. Contramarca . BC+/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1576
La Farga de Bebiè. E.B.S.A. (Edmundo Bebiè S.A.). 10, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (T. 1139 a 1143) (AL. 2825 a 2827, 2829 y 2830). Cobre, níquel y zinc. 5 monedas, dos series completas. Raras. MBC-/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1984
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, El entierro del Conde de Orgaz. Raro. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1467
1817. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (Cal. 1509 var). 2,94 g. CU. Corona lisa. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1690
An 13 (1805). Francia. Napoleón. A (París). 2 francos. (Kr. 658.1). 10 g. AG. Sirvió como joya. (MBC+)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1745
1910. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 10 coronas. (Fr. 252) (Kr. 485). 3,37 g. AU. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1404
1752. Fernando VI. Potosí. q. 4 reales. (Cal. 448). 13,71 g. Dos ensayadores visibles. No figuraba en la Colección Sellschopp. Rara. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1854
Lote de 13 monedas entre ases y dupondios. A examinar. RC/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1429
1785. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 992). 26,87 g. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1044
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3540 var) (S. 1335) (RIC. 267). 3 g. EBC+/EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1604
1994. Australia. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 231). 311,04 g. AG. Kookaburra. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1972
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. Raro. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1516
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,33 g. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2108
Puig-alt de Ter. 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 2328b, 2329, 2330, 2331, 2332, 2333 y 2334). 6 billetes del Consell Municipal y 1 cartón de l'Associació de detallistes. Tres series completas. Conjunto escaso. BC/MBC..