Auction 333 – On-line auction

Date: 2019-07-03

# Items: 1141

Total starting: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1341
1655. Felipe IV. Granada. (Cal. pág. 370) (Seb. 279). 2,68 g. Resello de valor IIII sobre 2 maravedís de Cuenca de Felipe II, con resellos anteriores: valor IIII de Valladolid y 16(...). MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1160
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348.1) (Cru.C.G. 2162a). 0,96 g. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1630
1890. Ceilán. Victoria. 1/4 de centavo. (Kr. 90). 1,17 g. CU. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2018
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a) (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, serie T. Leve doblez. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1938
1928. 50 pesetas. (Ed. C5) (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Serie D. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1937
1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie E. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1936
1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie C. S/C-..