Auction 333 – On-line auction

Date: 2019-07-03

# Items: 1141

Total starting: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1890
1981 y 1989. Cuba. Instituto Nacional de Turismo. 5 centavos. (Kr. 411, 412.1 y 412.3). Acuñaciones para visitantes. Lote de 3 monedas. EBC-/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1377
1709. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 48) (Cru.C.G. 5006a) . 1,30 g. Acuñada sobre un diner de Vic de la Guerra dels Segadors. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1368
(1)680. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 992) (Cru.C.G. 4976c). 0,63 g. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1366
1646. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 232) (Cru.C.G. 4681h). 1,23 g. Lluís XIV. Armas giradas 90º y N de anverso retrógrada. El 6 de la fecha parece un 0. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1365
(16)44. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 230) (Cru.C.G. 4681c). 0,95 g. Lluís XIV. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1355
1647. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 143) (Cru.C.G. 4553c). 3,88 g. Lluís XIV. Defecto de acuñación en anverso. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1346
1652. Felipe IV. Granada. (Cal. pág. 370) (Seb. 256). 10,10 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de Burgos, con resellos anteriores: valor VIII de Madrid 1641. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1831
BE 2469 (1926). Tailandia. Rama VII. 5 satang. (Kr. 36). 1,90 g. NI. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1324
1621. Felipe IV. (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1409). 5,72 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1500
1868. Isabel II. Segovia. . 1 céntimo de escudo. (Cal. 665). 2,45 g. MBC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1631
1892. Ceilán. Victoria. 10 centavos. (Kr. 94). 1,16 g. AG. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1620
1975. Bolivia. 250 pesos. (Kr. 195). 15 g. AG. 150º Aniversario de la Independencia. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1619
1975. Bolivia. 100 pesos. (Kr. 194). 10 g. AG. 150º Aniversario de la Independencia. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2035
1980. 200 pesetas. (Ed. E6a) (Ed. 480a). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, serie A. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2033
1980. 200 pesetas. (Ed. E6) (Ed. 480). 16 de septiembre, Clarín. Sin serie. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2019
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a) (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, serie 1A. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1504
1867. Isabel II. Barcelona. . 5 céntimos de escudo. (Barrera 685 sim). 11,86 g. Falsa de época. Reverso girado 315º. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1502
1867. Isabel II. Barcelona. . 2 1/2 céntimos de escudo. (Barrera 670 sim). 5,94 g. Falsa de época. Reverso girado 315º. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1219
Fernando I (1512-1515). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 1319 var) (Cru.C.G. 3223a) (Cal. 159). 1,46 g. Leyendas parcialmente visibles. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1895
Estados Unidos. Lote formado por 1 dime y 1/4 dólar. Total 2 monedas. A examinar. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1344
(1658-1659). Felipe IV. (Cal. pág. 370). 5,41 g. Resello de valor IIII sobre 8 maravedís, con resellos anteriores: valor 8 de Valladolid (1)652. BC+..