Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 333 – On-line auction
Auction 333 – On-line auction
Fecha: 2019-07-03
# Objetos: 1141
Total salida: 73009
Buscar
Todos los objetos (1141)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (25)
Monedas medievales / Medieval coins (77)
Monarquía española / Spanish Monarchy (292)
Monedas extranjeras / World coins (258)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (73)
Medallas / Medals (21)
Lotes de conjunto / Lots (46)
Billetes / Bank notes (227)
Bibliografía numismática / Coin books (4)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (15)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1763
1858. Italia. Cerdeña. Víctor Manuel II. Génova. P. 20 liras. (Fr. 1147) (Kr. 126.1). 6,40 g. AU. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1760
1849. Italia. Cerdeña. Carlos Alberto. Génova. P. 20 liras. (Fr. 1143) (Kr. 115.1). 6,43 g. AU. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1759
1831. Italia. Cerdeña. Carlos Alberto. Génova. P. 20 liras. (Fr. 1143) (Kr. 115.1). 6,37 g. AU. MBC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1743
1884. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 8 florines/20 francos. (Fr. 243) (Kr. 467). 6,43 g. AU. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1846
AH 1309 (1892). Túnez. A (París). 20 francos. (Fr. 12) (Kr. 227). 6,42 g. AU. MBC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1845
AH 1308 (1891). Túnez. A (París). 20 francos. (Fr. 12) (Kr. 227). 6,44 g. AU. Parte de brillo original. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1762
1851. Italia. Cerdeña. Víctor Manuel II. Génova. P. 20 liras. (Fr. 1147) (Kr. 146.2). 6,42 g. AU. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1766
1863. Italia. Víctor Manuel II. T (Turín). BN. 20 liras. (Fr. 11) (Kr. 10.1). 6,45 g. AU. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1705
1825. Francia. Carlos X. A (París). 20 francos. (Fr. 549) (Kr. 726.1). 6,38 g. AU. Golpecito en reverso. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1761
1849. Italia. Cerdeña. Carlos Alberto. Génova. P. 20 liras. (Fr. 1143) (Kr. 115.1). 6,39 g. AU. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1701
1815. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 525) (Kr. 706.1). 6,43 g. AU. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1720
1851. Francia. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). 6,38 g. AU. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1726
1877. Francia. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). 6,45 g. AU. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1024
(hacia 76 a.C.). Gens Rustia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 389/1). 3,89 g. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1590
1970. (Cal. 142). Tira de la FNMT. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1612
1875. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,43 g. AU. Dos rayas. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1985
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Leve doblez, pero buen ejemplar, con apresto. Raro. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1067
(211 d.C.). Geta. Sestercio. (Spink 7261 var) (Co. 52 var) (RIC. 168a). 22,98 g. Pátina verde. MBC+/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1015
(hacia 108-107 a.C.). Gens Herennia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 308/1b). 3,85 g. Ex Rauch 17/11/2006, nº 2217. EBC-/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1536
1870*1818. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 4). 24,82 g. Escasa. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1853
Lote formado por 1 denario, 4 sestercios y 5 ases, incluye 1 recorte de un quinario republicano. Total 11 piezas. A examinar. RC/MBC-..
3
4
5
6
7
8
9
10
54
55