Auction 333 – On-line auction
Auction 333 – On-line auction
Date: 2019-07-03
# Items: 1141
Total starting: 73009
All items (1141)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (25)
Monedas medievales / Medieval coins (77)
Monarquía española / Spanish Monarchy (292)
Monedas extranjeras / World coins (258)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (73)
Medallas / Medals (21)
Lotes de conjunto / Lots (46)
Billetes / Bank notes (227)
Bibliografía numismática / Coin books (4)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (15)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1030
(65 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1958 var) (Co. 144) (RIC. 269). 26,98 g. Golpe en canto. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1780
1953. México. 10 pesos. (Fr. falta) (Kr.UWC. M91a). 8,34 g. AU. Año de Hidalgo. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1643
1913. Colombia. 5 pesos. (Fr. 110) (Kr. 195.1). 7,98 g. AU. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1808
1889. Rusia. Alejandro III. A. 5 rublos. (Fr. 168) (Kr. 42). 6,44 g. AU. Rayitas. (MBC+)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2129
Lote de 48 billetes catalanes de la Guerra Civil, distintos valores y poblaciones. A examinar. BC/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1803
1870. Portugal. Luis I. 5000 reis. (Fr. 153) (Gomes 16.04). 8,56 g. AU. Sirvió como joya. (MBC+)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1951
1936. Santander. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C26c, C27f, C28c, C29 y C30) (Ed. 375c, 376h, 377c, 378 y 379). 1 de noviembre. 5 billetes con antefirmas distintas y dos no visibles, serie completa. Escasas. BC/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1629
1911. Canadá. Jorge V. C. 1 libra. (Fr. 2) (Kr. 20). 7,99 g. AU. Leves golpecitos. Bella. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1739
1979. Gran Bretaña. Isabel II. 1 libra. (Fr. 418) (Kr. 919). 7,97 g. AU. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1045
(137 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink falta) (Co. 644 var) (RIC. 757 var). 27,79 g. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1810
1975. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,75 g. AU. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1559
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,07 g. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1823
1980. Sudáfrica. 1/4 de krugerrand. (Fr. B3) (Kr. 106). 8,50 g. AU. Ex Áureo & Calicó 16/10/2018, nº 4095. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1849
Año 1 (1918). Turquía. Mohammed VI. Constantinopla. 100 kurush. (Fr. 186) (Kr. 821). 7,22 g. AU. Golpecitos. Escasa. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1820
1898. Sudáfrica. 1 pond. (Fr. 2) (Kr. 10.2). 7,91 g. AU. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1817
1894. Sudáfrica. 1 pond. (Fr. 2) (Kr. 10.2). 7,90 g. AU. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1816
1893. Sudáfrica. 1 pond. (Fr. 2) (Kr. 10.2). 7,87 g. AU. Golpecito. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1813
1978. Rusia. MM. 1 chervonetz. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,61 g. AU. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1812
1977. Rusia. . 1 chervonetz. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,56 g. AU. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1811
1976. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,57 g. AU. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1563
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,07 g. EBC..
3
4
5
6
7
8
9
10
54
55