Collsuspina. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 998, 999, 1000 y 1001). 2 cartones y 2 billetes, todos los de la localidad, el de 25 céntimos nº 162 y el de 50 céntimos nº 179. BC/MBC-..
1879. Croacia. Centenario de la concesión de un estatus portuario especial a la ciudad de Rijeka dentro del reino de Hungría, como "Corpus Separatum". Medalla. 74,17 g. Ø 60 mm. Bronce. Grabador: Schwerdtner. Bella. EBC+..
La Llacuna. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1499a, 1500, 1501, 1502 y 1503). 5 cartones, dos series completas, uno de 25 céntimos nº 262 y otro nº 292. Conjunto raro. BC+/MBC+..