Auction 333 – On-line auction

Fecha: 2019-07-03

# Objetos: 1141

Total salida: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1424
1778. Carlos III. Potosí. PR. 4 reales. (Cal. 1182). 13,45 g. Perforación. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2012
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b) (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Serie L. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1990
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie F. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1100
(249 d.C.). Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9409 var) (Co. 119) (RIC. 108c). 24,99 g. Grieta. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1677
Francia. Luis XI (1461-1483). Double tournois. (D. 562). 1,14 g. Vellón. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1674
Francia. Carlos VII (1422-1461). Troyes. Blanc au briquet. (D. 522). 2,70 g. Vellón. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1647
1978. Corea del Sur. 5000 won. (Kr. 23). 22,94 g. AG. 42º Campeonato Mundial de Tiro. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1477
1817. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 1 real. (Cal. 1212) (Restrepo 111-11). 3,08 g. Muy escasa. BC-/BC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1614
1852. Bolivia. Potosí. 1/4 de sol. (Kr. 111). 0,91 g. AG. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1126
Tarraco (Tarragona). As. (FAB. 2294) (ACIP. 1218). 8,13 g. Pátina verde. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1125
Tarraco (Tarragona). As. (FAB. 2287) (ACIP. 1217). 8,21 g. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1109
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 796) (ACIP. 1491). 14,68 g. Rayas. (MBC)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1260
s/d (1580). Felipe II. Segovia. I/M (sobre ). 1 blanca. (Cal. tipo 483, falta var) (J.S. A-240). 1,32 g. Ensayador rectificado. Acueducto de dos arcos y dos pisos en anverso, y de tres arcos y dos pisos en reverso. Ex Colección Javier Verdejo 19/10/2017, nº 364. Rara. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1248
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 379 var). 3,40 g. Yugo y flechas en distinta posición. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1541
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,81 g. Pátina. Leves marquitas. MBC+/EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1867
s/d. Felipe III. Barcelona. (Cal. 602 (cinco) y falta). Lote de 6 diners de Barcelona con inicio de leyenda del reverso en distinto cuartel. BC/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1514
1867. Isabel II. Manila. 40 céntimos de escudo. (Barrera 789). Falsa de época en latón plateado. La ceca de Manila no emitió este valor. Flores de lis y granada pequeñas. Golpecitos. Rara. (MBC+)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1864
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Lote de 3 blancas, algunas variantes. Ex Colección Javier Verdejo 19/10/2017, nº 295. Escasas. BC+/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1363
1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. 207) (Cru.C.G. 4644). 0,51 g. Descentrada. Rara. (MBC+)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1499
1839. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 494). 9,97 g. Hojita. Muy escasa. MBC+/EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1496
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 698). 14,38 g. Flores de 7 pétalos. Leves golpecitos. EBC-..