Auction 333 – On-line auction

Date: 2019-07-03

# Items: 1141

Total starting: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2016
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a) (Ed. 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie S. Dos levísimos pliegues en margen superior. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1256
s/d. Felipe II. Puigcerdà. 1 diner. 0,84 g. Falsa de época en cobre. Reverso como un diner de València. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 943. Muy rara. MBC/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2144
Subsecretaría de Aviación. Jefatura de obras. 25 céntimos. 3ª región aérea. 2 billetes. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2134
Tamarite (Huesca). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 720) (T. 363 a 365). 3 billetes, serie completa. MBC/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1741
1704. Hungría. Leopoldo. KB (Kremnitz). 1 poltura. (Kr. falta). 2,46 g. CU. Escasa. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1992
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie J. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1861
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner (dos). (Cru.V.S. 340 y 340.1) (Cru.C.G. 2158 y 2158a). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1361
1645. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 diner. (Cal. 200) (Cru.C.G. 4639c). 0,61 g. Lluís XIV. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1353
1(6)44. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 140) (Cru.C.G. 4551b). 3,50 g. Busto de arte tosco. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1335. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1706
1830. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 737.4). 24,61 g. AG. Escasa. MBC-/BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1348
(1)664. Felipe IV. Segovia. . 1/2 real. (Cal. 1209). 1,03 g. Sirvió como joya. Rara. BC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1320
1662. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1304) (Seb. 151). 1,85 g. Buen ejemplar. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1319
1663. Felipe IV. Córdoba. TM. 8 maravedís. (Cal. falta) (Seb. 115 var). 1,84 g. Defecto de cospel. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1309
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 2 maravedís. (Cal. 1460). 0,57 g. Cospel algo irregular. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. (EBC)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1505
1849. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 417). 1,28 g. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1503
1868. Isabel II. Segovia. . 2 1/2 céntimos de escudo. 6,41 g. Desmonetizada. Ex Colección Javier Verdejo 19/10/2017, nº 728. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1651
1994. Cuba. 10 pesos. (Kr. 502.1). 20 g. AG. Fauna del Caribe - Obispo. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2086
Malla i Miramberc. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1615a y 1616a). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1148
Alfons I (1162-1196). Barcelona. (Cru.C.G. 2100c y 2101). Lote de 1 diner y 1 òbol. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1471
1828. Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (Cal. 1608). 3,23 g. El león interior izquierdo vuelto a derecha. Escasa. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2029
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4) (Ed. 478). 23 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-..