Auction 333 – On-line auction

Date: 2019-07-03

# Items: 1141

Total starting: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1989
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie E. Leve doblez a derecha. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1982
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, "Santa María". Serie E. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1362
1650. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 diner. (Cal. 205) (Cru.C.G. 4639i). 0,70 g. Lluís XIV. Descentrada. (MBC-)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1358
1642. Guerra dels Segadors. Manresa. 1 sisè. (Cal. 184) (Cru.C.G. 4622c). 3,34 g. N del reverso al revés. Principat. Escasa. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1941
1928. 50 pesetas. (Ed. C5) (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. 5 billetes correlativos, serie E. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1933
1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. 4 billetes correlativos, serie F. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1931
1928. 50 pesetas. (Ed. B113) (Ed. 329). 15 de agosto, Velázquez. Sin serie. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1325
1661. Felipe IV. (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1420) (Seb. 379). 2,26 g. Orla lineal en reverso. Pátina verde. Buen ejemplar. MBC+/EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1313
1663. Felipe IV. Cuenca. . 4 maravedís. (Cal. 1339) (Seb. 223). 1,06 g. Buen ejemplar. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1625
1866. Brasil. Pedro II. 200 reis. (Kr. 469). 2,54 g. AG. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1624
1865. Brasil. Pedro II. 200 reis. (Kr. 469). 2,50 g. AG. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2004
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie C. Leve doblez. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1991
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie H. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1930
1928. 25 pesetas. (Ed. B112) (Ed. 328). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Sin serie. Leve doblez. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1611
1873. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,96 g. AG. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1281
1606. Felipe III. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 861). 0,91 g. Escasa. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1280
1602. Felipe III. Cuenca. 1 maravedí. (Cal. 688) (Seb. 102). 0,90 g. Escasa. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1274
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (Cal. 590 var) (Cru.C.G. 3661 var). 0,73 g. Contramarca: cabeza de fraile en anverso, realizada en 1605. Rara. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1273
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (Cal. 589) (Cru.C.G. 3660, anverso mismo ejemplar que 3659) (Cru.L. 1059.1, anverso mismo ejemplar que 1058.3). 0,70 g. Roeles en los espacios del reverso. Bella. Escasa así. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1772
1912. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 46). 9,93 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1770
1908. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 46). 9,98 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC-.