Auction 333 – On-line auction

Date: 2019-07-03

# Items: 1141

Total starting: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1888
1922 a 1981. Bélgica. 1 (once), 2 (cuatro) y 5 (veintidós) francos. Lote de 37 monedas diferentes. A examinar. BC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1873
(¿1810?) y 1812. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. Lote de 2 monedas. BC-/BC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1862
Alfons IV (1416-1458). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 872 y 873) (Cru.C.G. 2919 y 2920). Lote de 2 monedas. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1507
1845. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 359). 2,88 g. Escasa. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1178
Joan II (1458-1479). Sicília. (Cru.V.S. 984) (Cru.C.G. 3023). Lote de 2 dineros con armas catalanas entre I-I. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2107
Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). Lote de 4 billetes, todos los de la localidad. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1166
Martí I (1396-1410). Ponderal de mig croat. (Cru.Pesals 20). BC+/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1316
1663. Felipe IV. Segovia. . 4 maravedís. (Cal. 1552). 0,92 g. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1497
1847. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 559). 2,26 g. MBC+/EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1616
1853. Bolivia. PTS (Potosí). MF. 4 soles. (Kr. 123.2). 12,87 g. AG. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1800
1980. Polonia. 200 zlotych. (Kr. 118). 17,58 g. AG. Escasa. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2022
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a) (Ed. 471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie 1L. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1261
s/d. Felipe II. Valladolid. A. 1 blanca. (Cal. 898). 1,47 g. Escasa. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2148
Lote de 24 billetes extranjeros. A examinar. MBC-/S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1254
s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (Cal. 836, mismo ejemplar de Felipe II). 1,11 g. Escasa. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1252
s/d. Juana y Carlos. Santo Domingo. 4 maravedís. (Cal. 208). 3,36 g. Escasa. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1606
1959. Austria. 5 groschen. (Kr. 2878). 1,08 g. AL. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2133
Sariñena (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 690). 2 billetes, serie completa. MBC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1586
1947*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 82 var). 3,45 g. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1721
1852. Francia. Luis Napoleón Bonaparte. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,88 g. AG. Golpecitos. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1908
1862. Isabel II. Jerez de la Frontera. Visita a la ciudad. Medalla. (V. 431) (V.Q. 14358 var, por metal). 5,43 g. Ø 23 mm. Bronce Golpecito. MBC+..