Auction 333 – On-line auction
Auction 333 – On-line auction
Date: 2019-07-03
# Items: 1141
Total starting: 73009
All items (1141)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (25)
Monedas medievales / Medieval coins (77)
Monarquía española / Spanish Monarchy (292)
Monedas extranjeras / World coins (258)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (73)
Medallas / Medals (21)
Lotes de conjunto / Lots (46)
Billetes / Bank notes (227)
Bibliografía numismática / Coin books (4)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (15)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1669
1872. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 175) (Kr. 74.2). 33,40 g. AU. Golpecitos. (MBC+)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1605
1915. Austria. Francisco José I. 100 coronas. (Fr. 507R) (Kr. 2819). 33,82 g. AU. Reacuñación. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1671
1900. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 178) (Kr. 74.3). 33,41 g. AU. Golpecitos. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1670
1898. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 178) (Kr. 74.3). 33,33 g. AU. Leves golpecitos. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1747
1908. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 100 coronas. (Fr. 249R) (Kr. 491). 33,90 g. AU. Reacuñación. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1824
1975. Sudáfrica. 1 krugerrand. (Fr. B1) (Kr. 73). 33,90 g. AU. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1782
1943. México. 50 pesos. (Fr. 172) (Kr. 482). 41,66 g. AU. EBC..
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55