Auction 333 – On-line auction

Date: 2019-07-03

# Items: 1141

Total starting: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1345
1655. Felipe IV. Coruña. (Cal. pág. 370) (Seb. 147, mismo ejemplar). 5,05 g. Resello de valor VIII sobre 4 maravedís de Cuenca de Felipe III, con resellos anteriores: valor VIII de Sevilla y valor XII de Madrid 1636. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1840
BE 2480 (1937). Tailandia. Rama VIII. 5 satang. (Kr. 36). 2,01 g. NI. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1919
Prades. Precinto o plomo de saca. (A.N. 27, pág. 99, como bolla). 6,92 g. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1917
Igualada. Precinto o plomo de saca. 7,83 g. Escaso. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1192
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Óbolo. (AB. 277). 0,48 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1821
1928. Sudáfrica. Jorge V. 3 peniques. (Kr. 15.1). 1,38 g. AG. Bella. Escasa así. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1661
AH 1412 (1991). Egipto. 5 libras. (Kr. 727). 17,59 g. AG. Muhamed Abdel Wahab, músico. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1304
1633. Felipe IV. Barcelona. 1 diner. (Cal. 1245) (Cru.C.G. 4422j). 0,76 g. Rara. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1656
AH 1335 (1916). Egipto. Hussein Kamil. 10 piastras. (Kr. 319). 13,59 g. AG. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1164
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. ¿421?) (Cru.C.G. ¿2243?). 0,36 g. Letras A y U latinas. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1463
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). 8,24 g. Escasa. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1257
s/d. Felipe II. Pamplona. 1 cornado. (Cal. 837). 1,05 g. N entre roeles. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1290
1619. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 743) (Seb. 191). 7,46 g. MBC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1285
(1)602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 828). 1,64 g. Escasa. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2150
MALUQUER DE MOTES y NICOLAU, Juan: "Notas sobre la cultura megalítica Navarra" (Barcelona, 1964)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2149
MALUQUER DE MOTES, J., MUÑOZ, A. M. y BLASCO, F.: "Cata Estratigráfica en el poblado de "La Pedrera", en Vallfogona de Balaguer, Lérida (Barcelona, 1960)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2139
Rubielos de Mora (Teruel). 1 peseta. (KG. 653). Roturas. Raro. BC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1238
Reyes Católicos. Coruña. A. 4 maravedís. (Cal. 541). 5,10 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. BC+/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1571
Barcelona. Unió de Cooperadors de Fuerte Pío. 5 y 10 céntimos. (AL. 1614 y 1615). 2 monedas. Contramarca Unió de Cooperadors. Escasas. MBC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1715
1847. Francia. Luis Felipe I. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 749.7). 24,55 g. AG. Escasa. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1896
Francia. Lote de 2 monedas: 50 céntimos 1903 y 1 franco 1911. EBC..