Auction 333 – On-line auction

Fecha: 2019-07-03

# Objetos: 1141

Total salida: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1158
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 346.1) (Cru.C.G. 2161a). 1 g. Letras A y U góticas en anverso y latinas en reverso. Oxidaciones. (MBC+)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1154
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 342) (Cru.C.G. 2159). 0,94 g. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1151
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2130). 0,91 g. Tercera emisión. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1623
1860. Brasil. Pedro II. 200 reis. (Kr. 469). 2,53 g. AG. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1613
1987. Bélgica. 5 ecu. (Kr. 166). 22,88 g. AG. Carlos V. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1199
Fernando IV (1295-1312). Cuenca. Dinero. (AB. 322.1, como pepión). 0,88 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2034
1980. 200 pesetas. (Ed. E6) (Ed. 480). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, sin serie. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1784
1766. Países Bajos. Overyssel. 1 duit. (Kr. 90). 2,96 g. CU. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1276
1600. Felipe III. Barcelona. 1 dobler. (Cal. falta) (Cru.C.G. 4344a). 0,62 g. Contramarca: B en anverso. Muy escasa. (MBC-)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1415
1773. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1899). 5,42 g. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2151
MUÑOZ AMILIBIA, Ana María: "Pebeteros ibéricos en forma de cabeza femenina" (Barcelona, 1963)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1258
s/d. Felipe II. Segovia. D. 1 blanca. (Cal. falta var) (Seb. 170). 1,01 g. MBC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1756
1933. Irlanda. 3 peniques. (Kr. 3). 9,52 g. CU. Bella. Escasa así. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1251
s/d. Juana y Carlos. Barcelona. 1 dobler. 0,84 g. Falsa de época. Muy rara. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1229
Reyes Católicos. Toledo. Desconocido. 1 blanca. (Cal. 675). 0,99 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1581
Riera de Gaià. Cooperativa "La Bombilla". 5 céntimos. (AL. falta). 4,24 g. Latón. Rara. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1215
Juan II (1406-1454). Coruña. Blanca. (AB. 626). 2,18 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1520
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). 4,11 g. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1357
1642. Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (Cal. 168) (Cru.C.G. 4589d). 0,41 g. Limpiada. Escasa. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1942
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. Sin serie. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1939
1931. 50 pesetas. (Ed. C10) (Ed. 359). 25 de abril, Rosales. Manchitas. EBC-..