Auction 333 – On-line auction

Date: 2019-07-03

# Items: 1141

Total starting: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1266
s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 851). 3,33 g. Acuñación floja. (MBC)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1265
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 805 var). 4,09 g. Golpecitos. Escasa. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2140
Escatrón (Zaragoza). 50 céntimos. (KG. 330). Raro. BC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1224
Reyes Católicos. Cuenca. Desconocido. 1 blanca. (Cal. 588). 1,09 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1212
Enrique III (1390-1406). Burgos. Media blanca. (AB. 605 var). 1,16 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC-/BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1210
Enrique III (1390-1406). Cuenca. Blanca. (AB. 600). 1,91 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1999
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a) (Ed. 459a). 16 de Agosto, Balmes. Trío correlativo, serie J. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1208
Alfons XI (1312-1350). Sevilla. Novén. (AB. 358). 0,84 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1399
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 569). 2,74 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. BC+/BC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1525
1869*1869. Gobierno Provisional. 1 peseta. (Barrera 933). 4,59 g. ESPAÑA. Falsa de época en cobre. Golpecitos. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1874
1826. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1687). Lote de 2 monedas. BC/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1370
1680. Carlos II. Trujillo. 2 maravedís. (Cal. 936). 7,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1367
683 (sic). Carlos II. Valencia. 1 diner. (Cal. tipo 175, falta var). 1 g. Nombre y ordinal del rey visibles. La V es una A invertida. Rara. BC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1359
s/d. Guerra dels Segadors. Olot. 1 diner. (Cal. 186) (Cru.C.G. 4632). 1,19 g. Felipe IV. Busto grande. Anverso algo descentrado. Escasa. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1918
Lleida. Precinto o plomo de saca. 3,30 g. Escaso. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1825
1835. Suiza. Ticino. 3 soldi. (Kr. 2). 1,01 g. CU. Golpecitos. Escasa. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1314
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 4 maravedís. (Cal. 1448). 0,96 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1312
1625. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 1335) (Seb. 212). 2,27 g. El 5 de la fecha como S. Pátina verde. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1662
2004. Eslovenia. 5 euros. (Kr.UWC. XPn9). 25,71 g. CU. Prueba. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1305
1627. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1228) (Cru.C.G. 4420b). 1,55 g. Escasa. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1658
AH 1341 (1923). Egipto. Fuad I. H (Heaton). 10 piastras. (Kr. 337). 13,70 g. AG. MBC-..