Auction 333 – On-line auction

Fecha: 2019-07-03

# Objetos: 1141

Total salida: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1277
1614. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 594) (Cru.C.G. 4345b). 1,20 g. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1416
1788. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1913). 5,14 g. BC+/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1414
1788. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1925). 1,77 g. Recortada y manipulada. (MBC)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1264
s/d. Felipe II. Coruña. 2 cuartos. (Cal. 800). 3,91 g. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1263
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. 782 var). 2,98 g. Escasa. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1584
1941. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 129). 1,16 g. PLVS. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1892
1981 y 1989. Cuba. Instituto Nacional de Turismo. 25 centavos. (Kr. 418.1 y 418.2). Acuñaciones para visitantes. Lote de 2 monedas. MBC+/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1891
1981. Cuba. Instituto Nacional de Turismo. 10 centavos. (Kr. 414 y 415.1). Acuñaciones para visitantes. Lote de 2 monedas. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1890
1981 y 1989. Cuba. Instituto Nacional de Turismo. 5 centavos. (Kr. 411, 412.1 y 412.3). Acuñaciones para visitantes. Lote de 3 monedas. EBC-/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1377
1709. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 48) (Cru.C.G. 5006a) . 1,30 g. Acuñada sobre un diner de Vic de la Guerra dels Segadors. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1368
(1)680. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 992) (Cru.C.G. 4976c). 0,63 g. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1366
1646. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 232) (Cru.C.G. 4681h). 1,23 g. Lluís XIV. Armas giradas 90º y N de anverso retrógrada. El 6 de la fecha parece un 0. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1365
(16)44. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 230) (Cru.C.G. 4681c). 0,95 g. Lluís XIV. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1355
1647. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 143) (Cru.C.G. 4553c). 3,88 g. Lluís XIV. Defecto de acuñación en anverso. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1346
1652. Felipe IV. Granada. (Cal. pág. 370) (Seb. 256). 10,10 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de Burgos, con resellos anteriores: valor VIII de Madrid 1641. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1831
BE 2469 (1926). Tailandia. Rama VII. 5 satang. (Kr. 36). 1,90 g. NI. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1324
1621. Felipe IV. (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1409). 5,72 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1500
1868. Isabel II. Segovia. . 1 céntimo de escudo. (Cal. 665). 2,45 g. MBC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1631
1892. Ceilán. Victoria. 10 centavos. (Kr. 94). 1,16 g. AG. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1284
1602. Felipe III. Segovia. Castillejo. 2 maravedís. (Cal. 828) (Seb. 302). 1,09 g. Acueducto compuesto. Pátina verde. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1267
s/d. Felipe II. Segovia. . 2 cuartos. (Cal. 853 var). 4,03 g. Punto sobre la marca de ceca. Granada entre la 2a y 3a pata del león. BC+..