Auction 333 – On-line auction

Fecha: 2019-07-03

# Objetos: 1141

Total salida: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1112
Divisores de imitación Emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1105 sim) (ACIP. 511). 0,15 g. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1110
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 949) (ACIP. 759). 6,36 g. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2025
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1) (Ed. 285). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1417
1782. Carlos III. Lima. MI. 1/2 real. (Cal. 1715). 1,65 g. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1579
Parets del Vallès. Cooperativa Obrera "La Progresiva". 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2058 a 2062) (AL. 42 a 45). 4 monedas, serie completa. Rara. MBC-/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1974
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Serie C. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1095
(248 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9283) (Co. 73) (RIC. 264a). 15,84 g. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1684
An 6 (1797-1798). Francia. I República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 639.5). 24,22 g. AG. BC-/BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1681
An 5 (1796-1797). Francia. I República. A (París). 5 francos. (Kr. 639.1). 24,35 g. AG. MBC-/BC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1128
Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2392) (ACIP. 1890). 10,47 g. MBC/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1120
Lauro (Llerona). As. (FAB. 1687) (ACIP. 1367). 12,46 g. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1108
Celse (Velilla de Ebro). Cuadrante. (FAB. 791) (ACIP. 1487). 4,35 g. Grieta. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2027
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3) (Ed. 477). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, sin serie. Numeración baja 030826/7. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2021
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a) (Ed. 471a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie A. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2000
1951. 500 pesetas. (Ed. D61) (Ed. 460). 15 de noviembre, Benlliure. Sin serie. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1946
1931. 500 pesetas. (Ed. C12) (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. Pareja correlativa. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1925
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 24 de septiembre. Serie A. Tampón FILS DE (...) en reverso. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1310
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 2 maravedís. (Cal. 1462). 0,38 g. Escasa. MBC+/EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1308
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 2 maravedís. (Cal. 1459). 0,55 g. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1635
1909. China. Chingkiang. 20 cash. (Kr. Y21.5). 11,31 g. CU. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1476
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 1/2 real. (Cal. 1380). 1,59 g. MBC..