Auction 333 – On-line auction

Date: 2019-07-03

# Items: 1141

Total starting: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2018
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a) (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, serie T. Leve doblez. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1938
1928. 50 pesetas. (Ed. C5) (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Serie D. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1937
1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie E. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1936
1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie C. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1219
Fernando I (1512-1515). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 1319 var) (Cru.C.G. 3223a) (Cal. 159). 1,46 g. Leyendas parcialmente visibles. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1895
Estados Unidos. Lote formado por 1 dime y 1/4 dólar. Total 2 monedas. A examinar. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1344
(1658-1659). Felipe IV. (Cal. pág. 370). 5,41 g. Resello de valor IIII sobre 8 maravedís, con resellos anteriores: valor 8 de Valladolid (1)652. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1341
1655. Felipe IV. Granada. (Cal. pág. 370) (Seb. 279). 2,68 g. Resello de valor IIII sobre 2 maravedís de Cuenca de Felipe II, con resellos anteriores: valor IIII de Valladolid y 16(...). MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1160
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348.1) (Cru.C.G. 2162a). 0,96 g. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1630
1890. Ceilán. Victoria. 1/4 de centavo. (Kr. 90). 1,17 g. CU. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2035
1980. 200 pesetas. (Ed. E6a) (Ed. 480a). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, serie A. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2033
1980. 200 pesetas. (Ed. E6) (Ed. 480). 16 de septiembre, Clarín. Sin serie. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2019
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a) (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, serie 1A. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1504
1867. Isabel II. Barcelona. . 5 céntimos de escudo. (Barrera 685 sim). 11,86 g. Falsa de época. Reverso girado 315º. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1502
1867. Isabel II. Barcelona. . 2 1/2 céntimos de escudo. (Barrera 670 sim). 5,94 g. Falsa de época. Reverso girado 315º. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1620
1975. Bolivia. 250 pesos. (Kr. 195). 15 g. AG. 150º Aniversario de la Independencia. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1619
1975. Bolivia. 100 pesos. (Kr. 194). 10 g. AG. 150º Aniversario de la Independencia. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2042
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9) (Ed. 483). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. Sin serie. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2041
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9) (Ed. 483). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. Sin serie. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1293
s/d. Felipe III. Cuenca. (Cal. pág. 289) (Seb. 84). 3,20 g. Resello de valor IIII sobre 2 maravedís de Segovia 1601. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1278
1616. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 596) (Cru.C.G. 4345d var). CIVITA. BC+/MBC-..