Auction 334 – Floor auction

Fecha: 2019-07-04

# Objetos: 783

Total salida: 254618

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 743 Numistats ref: 294671

Billetes / Bank notes Categoria
Castellolí. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (T. 876 a 878, 880a, 881, 882 y 883b). 7 cartones, tres series completas. Conjunto raro. MBC/EBC.. Descripción
EBC Conservación
125 EUR Salida
225 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 744 Numistats ref: 294670

Folgueroles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1203 y 1204a). 2 cartones, todos los de la localidad. El de 1 peseta nº 82, con manchas de clip. Raros. MBC-/EBC.. Descripción
MBC- Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 745 Numistats ref: 294669

Jorba. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1469a y 1470a). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros y más así. MBC+/EBC.. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 746 Numistats ref: 294668

Lluçà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1582 y 1583a). 2 cartones, el de 50 céntimos nº 198. Muy raros. MBC-/MBC+.. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 747 Numistats ref: 294667

Monistrol de Montserrat. 10, 15, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1750, 1751, 1751a y 1752 a 1754). 3 billetes y 3 cartones redondos. Todos los de la localidad. Conjunto raro. MBC-/EBC.. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 748 Numistats ref: 294666

Mura. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1876 y 1877a). 2 cartones, todos los de la localidad. Los 50 céntimos nº 14 y el de peseta nº 175. Muy raros. BC+/MBC.. Descripción
MBC Conservación
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 749 Numistats ref: 294665

Navàs. 5 (dos), 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1892b, 1893b y 1894 a 1898). 4 cartones (dos redondos) y 3 billetes, todos los de la localidad. Los 25 céntimos y 1 peseta, numeraciones bajas, nº 000154 y 000138 respectivamente. Conjunto raro. BC/EBC-.. Descripción
ebc- Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 750 Numistats ref: 294664

Noves de Segre. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1904 a 1907). 4 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC/EBC.. Descripción
EBC Conservación
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 751 Numistats ref: 294663

Òdena. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1918a, 1919b, 1920 y 1921). 4 cartones, todos los de la localidad. El de 5 céntimos nº 222 y el de 50 céntimos nº 228. Conjunto raro. MBC-/EBC.. Descripción
MBC- Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 752 Numistats ref: 294662

Peramola. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2092b, 2093b y 2094 a 2096). 5 billetes, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/MBC+.. Descripción
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
225 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 753 Numistats ref: 294661

Planoles. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2169 y 2172 a 2174). 4 cartones, nº 177, 198, 230 y 231. Muy raros. BC/MBC.. Descripción
MBC Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 754 Numistats ref: 294660

Pobla de Claramunt. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2186d, 2187 y 2190 a 2194). 4 cartones y 3 billetes, tres series completas. Conjunto raro. BC+/EBC.. Descripción
EBC Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 755 Numistats ref: 294659

Rajadell. 50 céntimos. (T. 2372a). Cartón. Raro. MBC-.. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 756 Numistats ref: 294658

Sallavinera d'Anoia. 50 céntimos. (T. 2595). Cartón. Rarísimo. BC.. Descripción
BC Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 757 Numistats ref: 294657

Sesgueioles. 50 céntimos. (T. 2737 y 2740). Un cartón y un billete en celuloide. Raros. BC+/MBC+.. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 758 Numistats ref: 294656

Seva. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2754 y 2755). 2 cartones, todos los de la localidad. Numeraciones bajas, nº 57 y nº 64. Ex Colección Quevedo, Áureo 26/04/2001, nº 1256. Muy raros. BC+/MBC-.. Descripción
MBC- Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 759 Numistats ref: 294655

Tahús. 1 peseta. (T. 2819). Único cartón de esta localidad, nº 262. Muy raro. MBC-.. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 760 Numistats ref: 294654

Toses de la Muntanya. 1 peseta. (T. 3001a). Único billete emitido por la localidad. Muy raro y más así. EBC+.. Descripción
EBC+ Conservación
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 761 Numistats ref: 294653

Vallbona d'Anoia. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3057, 3058c var, 3059b, 3060a y 3061a). 5 cartones, una serie completa. Uno de 50 céntimos con sello tampón y fecha de emisión. Conjunto muy raro. BC+/MBC+.. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
225 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 762 Numistats ref: 294652

Vilalba dels Arcs. Sindicat Agrícola. "L'Amistat Vilalbense". 5 y 10 céntimos. (T. 3231 y 3232). Dos cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC.. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
220 EUR Realizado