Auction 334 – Floor auction

Fecha: 2019-07-04

# Objetos: 783

Total salida: 254618

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 90
Olosrnr:betasesalir. Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. falta) (ACIP. 436) (Villaronga III, nº 467, mismo ejemplar). 4,78 g. Rara. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 629
1723. Rusia. Pedro I. 1/2 rublo Novodel. (Kr. falta). 16,17 g. AG. Rara. Ex Hirsch 22/09/2017, nº 4612. EBC/EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 581
1978. Guinea Ecuatorial. 10000 ekuele. (Fr. 13) (Kr. 40). 13,93 g. AU. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 92
Iliberri (Granada). As. (FAB. falta) (ACIP. 2301). 12,98 g. Pátina verde. Muy rara. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 56
(70 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2340 var) (Co. 518) (RIC. 35). 24,57 g. Campos repasados. Ex Heritage 07/11/2011, nº 23319. Muy rara. (EBC/EBC-)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 482
1977. Andorra. 1 sobirana d'or. (Fr. 1) (Kr. falta). 7,97 g. AU. Sant Ermengol. Muy rara. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 417
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 515). 27,01 g. Tipo "cabezón". Leves rayitas. Limpiada. Rara. (MBC+/EBC-)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 40
(30-29 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1559) (S. 124) (RIC. 271). 3,23 g. Pátina. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 50
(65-66 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1945 var) (S. 314) (RIC. 60). 3,37 g. Ex Rauch 28/04/2003, nº 536. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 365
1791. Carlos IV. Sevilla. C. 8 reales. (Cal. 767). 27,04 g. Leves golpecitos. Muy rara. MBC+/EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 46
(15-13 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1610) (S. 137) (RIC. 167a). 3,65 g. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 495
1964. Bulgaria. 20 leva. (Fr. 11) (Kr. 72). 16,88 g. AU. 20º Aniversario de la República Popular. Acuñación de 5000 ejemplares. Escasa. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 42
(18-16 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1592) (S. 21) (RIC. 126). 3,92 g. Bella pátina. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 690
1884. 25 pesetas. (Ed. B66) (Ed. 282) (Filabo 66) (Ruiz y Alentorn 118) (BBE. 166-167) (Pick 24). 1 de enero. "Lección de Geografía". Dobleces. (MBC-)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 168
Enrique II (1368-1379). Coruña. Medio real. (AB. 409). 1,69 g. Muy rara. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 720
1951. 50 pesetas. (Ed. D63b) (Ed. 462c). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie D. Sin firma del Cajero. Certificados por la PCGS como Very Choice New 64PPQ (nº D6238552/3). S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 498
1970. Centro-América. 50 pesos. (Fr. 1) (Kr. UWC. 1). 20,08 g. AU. 10º Aniversario de la Integración Económica. Acuñación de 1500 ejemplares. Rara. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 575
1977. Ghana. 2 libras. (Fr. falta) (Kr. UWC. 9). 19,97 g. AU. 20º Aniversario de la Independencia. Acuñación de 4397 ejemplares. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 399
1811. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1543). 8,88 g. Pocos ejemplares conocidos. Ex Áureo 16/12/2004, nº 1320. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 185. Rarísima. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 64
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3572 var) (Co. 110) (RIC. 838). 26,91 g. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 147
Joan II (1458-1479). València. Florí. (Cru.V.S. 936) (Cru.C.G. 2972a). 3,42 g. Marcas: escudito catalán a izquierda y C entre los pies del santo. Rara. MBC..