Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 334 – Floor auction
Auction 334 – Floor auction
Fecha: 2019-07-04
# Objetos: 783
Total salida: 254618
Buscar
Todos los objetos (783)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (19)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas romanas / Roman coins (69)
Monedas griegas / Greek coins (7)
Monarquía española / Spanish Monarchy (277)
Monedas medievales / Medieval coins (60)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (24)
Monedas extranjeras / World coins (169)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (34)
Lotes de conjunto / Lots (14)
Medallas / Medals (28)
Billetes / Bank notes (76)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 667
1865. Isabel II. Cesión del Patrimonio Real. (V.Q. 14366). 99,87 g. Ø 62 mm. Bronce. Grabadores: Carrasco y M. Pacheco. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 158
Alfonso IX (1188-1230). Santiago de Compostela. Dinero. (AB. 130.2). 0,58 g. Oxidaciones. Ex Colección Manuela Etcheverría. Muy escasa. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 244
1663. Felipe IV. Coruña. R. 16 maravedís. (Cal. 1301) (Seb. 134). 3,97 g. Buen ejemplar. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 241
1661. Felipe IV. Cuenca. . 8 maravedís. (Cal. 1324) (Seb. 199). 2,57 g. Acuñada a martillo. Buen ejemplar. Rara. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 523
1903. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 178) (Kr. 74.3). 33,37 g. AU. Bella. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 519
1911. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (Kr. 129). 8,34 g. AU. Tipo "indio". MBC+..
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38