Auction 334 – Floor auction

Fecha: 2019-07-04

# Objetos: 783

Total salida: 254618

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 269
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 660) (Cru.C.G. 4904g). 2,22 g. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 113
AH 204. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 117) (Fro. 1). 2,69 g. Bella. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 139
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 623) (Cru.C.G. 2603) (MIR. 194/9). 3,21 g. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 116
AH 391. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 549) (Fro. 96). 2,50 g. Bella. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 225
1604. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 760). 6,14 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 162
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). 0,86 g. Bella. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 280
1742. Felipe V. México. M. 1/2 real. (Cal. 1867). 1,61 g. Columnario. Rayitas. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 440
1863. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 598). 9,26 g. Leves sombras. EBC/EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 118
AH 400. Califato. Suleiman. Al Andalus. Dirhem. (V. 692) (Fro. 108). 2,24 g. Pequeña grieta radial. Ex Colección Manuela Etcheverría. Rara. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 112
AH 201. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 110) (Fro. 4). 2,65 g. Bella. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 117
AH 399. Califato. Mohamad II. Al Andalus. Dirhem. (V. 682) (Fro. 84). 3,66 g. Ex Áureo & Calicó 07/02/2007, nº 213. Ex Colección Manuela Etcheverría. Rara. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 93
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,87 g. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 156
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8.2). 0,84 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 170
Enrique II (1368-1379). Burgos. Novén. (AB. falta). 0,68 g. Sin el nombre del rey. Ex Colección Manuela Etcheverría. Rara. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 157
Alfonso IX (1188-1230). Coruña. Dinero. (AB. 123). 0,76 g. Manchitas. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 292
1722. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1402). 5,91 g. Ensayador tamaño medio. Golpecito. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 268
1674. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 662) (Cru.C.G. 4904). 2,79 g. Ex Áureo 16/12/1998, nº 1384. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 307
1756. Fernando VI. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 642). 1,61 g. Columnario. Oxidaciones limpiadas. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. (MBC)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 207
s/d. Felipe II. Mallorca. 1 diner. (Cal. 833) (Cru.C.G. 4258a). 0,71 g. Buen ejemplar para el tipo. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 391
1829. Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (Cal. 1609). 2,17 g. CU. Buen ejemplar. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 115
AH 220. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 157) (Fro. 14). 2,60 g. Bella. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC..