Aigüesbones de Montbui. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 40, 41, 42d y 43a). 4 cartones (dos ovalados), todos los de la localidad. Conjunto muy raro. BC/EBC..
1596/5. Felipe II. Valladolid. D. 1 real. (Cal. falta). 3,28 g. Tipo "OMNIVM". Fecha en reverso. Gráfila circular en reverso. Grieta, pero buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara 26/05/2016, nº 691. Muy rara. MBC+..
1895. Barcelona. Ley del 7 de febrero de 1895. (V. 568) (Cru.Medalles 873 var por dedicatoria). 295 g. Ø 90 mm. Bronce. Firmado: E. Arnau, Castells y Solà y Camats. Rara. EBC..
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 2156). 2,90 g. Flores de cinco pétalos en el vestido. Plata ligeramente porosa. Ex Áureo & Calicó 08/03/2012, nº 1097. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC..
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. Lote de 37 billetes, series: C, D, E, H (dos), I (once), J, K (trece), L, M (tres) y N (veinte). Se incluyen parejas y tríos correlativos. S/C-/S/C..