(S. XVII). Papa Calixto III (el valenciano Alfons de Borja). (Cru.Medalles 58). 29,41 g. Ø 42 mm. Bronce. Restitución del grabador Girolano Paladino (1646-1689). EBC+..
1892. Barcelona. (V. 557) (Cru.Medalles 859). 148 g. Ø 70 mm. Bronce. Firmado: Arnau, Solà y Camats, y Castells. Golpecitos en canto. Anilla eliminada. (MBC+)..
(1636-1657). Orden de Malta. Juan Pablo Cascaris Castellar. 4 tari. (Bertelli & Sammut 50-60) (Kr. 68). 7,84 g. CU. Tres contramarcas en cada cara, que impiden ver la fecha, punzones muy limpios. Rara. BC..
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. falta). 3,21 g. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Dos roeles entre el escudo y la corona. Rara. MBC-/MBC..
1862. Isabel II. Madrid. Visita a la Casa de Moneda. (V. 440) (V.Q. 14364). 50,76 g. Ø 50 mm. Bronce. Grabador: L. Marchionni. Bella. Escasa así. EBC+..