1892. Barcelona. Exposición Nacional de Industrias Artísticas e Internacional de Reproducciones. (Cru.Medalles 849e-h, var por dedicatoria). 109,08 g. Ø 63 mm. Bronce. Rara con este reverso. S/C..
1892. Conmemoración de la Inmaculada Concepción como patrona del Arma de Infantería. (V. 562). 209 g. Ø 70 mm. Bronce. Firmado: M. Eraso y A. Carrasco. EBC+..