Auction 336 – On-line auction

Fecha: 2019-10-15

# Objetos: 758

Total salida: 41553

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2720 Numistats ref: 291783

Billetes / Bank notes Categoria
Nalec. 1 peseta. (T. 1878). Roturas. Muy raro. (BC). Descripción
BC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2721 Numistats ref: 291782

Poboleda. 5 céntimos. (T. 2233). Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5659. Raro así. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2722 Numistats ref: 291781

Prats d'Anoia. 50 céntimos. (T. 2300a). Cartón, nº 161. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2723 Numistats ref: 291780

Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 pesetas. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). 4 billetes, todos los de la localidad. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2724 Numistats ref: 291779

La Ràpita dels Alfacs. 10 céntimos. (T. 2382). MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2725 Numistats ref: 291778

Ribarroja d'Ebre. 50 céntimos. (T. 2432). Escaso. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2726 Numistats ref: 291777

Riudoms. 50 céntimos. (T. 2507). Escaso. BC+. Descripción
BC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2727 Numistats ref: 291776

Rourell, el. 50 céntimos. (T. 2565). Manchitas. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
42 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2728 Numistats ref: 291775

Selva de Camp, la. 25 céntimos. (T. 2686). Cartón. Sello tampón poco visible en reverso. Raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2729 Numistats ref: 291774

Sènia, la. 50 céntimos. (T. 2699). MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2730 Numistats ref: 291773

Tarragona. 10, 25 (dos) céntimos y 1 (dos) pesetas. (T. 2827 a 2830). 5 billetes, todos los de la localidad más una variante de color del de 25 céntimos. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5752 MBC/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2731 Numistats ref: 291772

Torredembarra. 50 céntimos. (T. 2954). Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5770. Escaso. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2732 Numistats ref: 291771

Torredembarra. Societat Cooperativa "La Marítima". 2 pesetas. (AL. 2553). EBC. Descripción
EBC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2733 Numistats ref: 291770

Tortosa. 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (T. 2996 a 2998, y 3000). 4 billetes, una serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5776. EBC-/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2734 Numistats ref: 291769

Ulldecona. 50 céntimos. (T. 3030). Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5780. Raro. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2735 Numistats ref: 291768

Valls. Cooperativa Unió Panificadora. 5 céntimos. (AL. 2489). Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2736 Numistats ref: 291767

Valls. 10, 15, 25, 50 céntimos y 1 (cuatro) pesetas. (T. 3101, 3102, 3103, 3105, 3107a, 3108, 3109 y 3110). 8 billetes. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5796. MBC/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2737 Numistats ref: 291766

Vilabella. 1 peseta. (T. 3184). Cartón redondo. Escaso. BC+. Descripción
BC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2738 Numistats ref: 291765

Vila-rodona. 1 peseta. (T. 3318). Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5820. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2739 Numistats ref: 291764

Vila-seca de Solcina. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3325 y 3326). 2 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5822 Escasos así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado