Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 336 – On-line auction
Auction 336 – On-line auction
Fecha: 2019-10-15
# Objetos: 758
Total salida: 41553
Buscar
Todos los objetos (758)
Monedas romanas / Roman coins (28)
Monedas medievales / Medieval coins (39)
MonarquÃa española / Spanish Monarchy (228)
Lotes de conjunto / Lots (50)
Monedas extranjeras / World coins (87)
Billetes / Bank notes (195)
Medallas / Medals (37)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (56)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (34)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2041
Numistats ref: 297627
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins
Categoria
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 959) (ACIP. 766). 6,23 g. Pequeñas incrustaciones. MBC.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2042
Numistats ref: 297626
Categoria
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 964) (ACIP. 772). 8,17 g. MBC-.
MBC-
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2043
Numistats ref: 297625
Categoria
Ebusus (Eivissa). Calígula. Semis. (FAB. 966) (ACIP. 3182). 5,18 g. Rara. MBC-/MBC+.
MBC-
Conservación
175 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2044
Numistats ref: 297624
Categoria
Octavio Augusto. Emérita (Mérida). As. (FAB. 989) (ACIP. 4436b). 9,49 g. Ex Colección Villoldo, Calicó 18/06/1979, nº 570. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
75 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2045
Numistats ref: 297623
Categoria
Tiberio. Emérita (Mérida). As. (FAB. 1056) (ACIP. 3408a). 13,78 g. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
45 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2046
Numistats ref: 297622
Categoria
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. falta) (ACIP. 6). 0,05 g. MBC+.
MBC+
Conservación
75 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2047
Numistats ref: 297621
Categoria
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1099) (ACIP. 202). 4,82 g. Muy rara. (MBC+).
MBC+
Conservación
250 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
420 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2048
Numistats ref: 297620
Categoria
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 160). 4,31 g. EBC-.
ebc-
Conservación
600 EUR
Salida
800 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2049
Numistats ref: 297619
Categoria
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 164). 4,70 g. MBC/MBC-.
MBC-
Conservación
150 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2050
Numistats ref: 297618
Categoria
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 165). 4,64 g. MBC.
MBC
Conservación
200 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
550 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2051
Numistats ref: 297617
Categoria
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 187, mismo ejemplar) (Villaronga VIII, nº 55, mismo ejemplar). 4,75 g. MBC.
MBC
Conservación
150 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2052
Numistats ref: 297616
Categoria
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1113) (ACIP. 234) (Villaronga VII, nº 545 mismo ejemplar). MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
150 EUR
Salida
225 EUR
Estimado
220 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2053
Numistats ref: 297615
Categoria
Divisores ibéricos de imitación masaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1185) (ACIP. 468 sim). 0,39 g. Arte más descuidado. MBC+.
MBC+
Conservación
150 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
160 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2054
Numistats ref: 297614
Categoria
Divisores ibéricos de imitación masaliota. Tritetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. falta). 0,56 g. MBC+.
MBC+
Conservación
200 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
200 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2055
Numistats ref: 297613
Categoria
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1246) (ACIP. 1062). 14,22 g. Pátina verde. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
90 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2056
Numistats ref: 297612
Categoria
Omtices (en Navarra). As. (FAB. 1888) (ACIP. 1693). 7,95 g. Acuñación floja en pequeña zona. Pátina verde. Rara. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
200 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
320 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2057
Numistats ref: 297611
Categoria
Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1907) (ACIP. 1510). 9 g. MBC.
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2058
Numistats ref: 297610
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4 g. MBC-.
MBC-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
36 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2059
Numistats ref: 297609
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,74 g. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2060
Numistats ref: 297608
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4,01 g. MBC.
MBC
Conservación
70 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
37
38