Auction 336 – On-line auction

Fecha: 2019-10-15

# Objetos: 758

Total salida: 41553

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2041 Numistats ref: 297627

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 959) (ACIP. 766). 6,23 g. Pequeñas incrustaciones. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2042 Numistats ref: 297626

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 964) (ACIP. 772). 8,17 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2043 Numistats ref: 297625

Ebusus (Eivissa). Calígula. Semis. (FAB. 966) (ACIP. 3182). 5,18 g. Rara. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
175 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2044 Numistats ref: 297624

Octavio Augusto. Emérita (Mérida). As. (FAB. 989) (ACIP. 4436b). 9,49 g. Ex Colección Villoldo, Calicó 18/06/1979, nº 570. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2045 Numistats ref: 297623

Tiberio. Emérita (Mérida). As. (FAB. 1056) (ACIP. 3408a). 13,78 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2046 Numistats ref: 297622

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. falta) (ACIP. 6). 0,05 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2047 Numistats ref: 297621

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1099) (ACIP. 202). 4,82 g. Muy rara. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2048 Numistats ref: 297620

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 160). 4,31 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
600 EUR Salida
800 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2049 Numistats ref: 297619

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 164). 4,70 g. MBC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2050 Numistats ref: 297618

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 165). 4,64 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
550 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2051 Numistats ref: 297617

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 187, mismo ejemplar) (Villaronga VIII, nº 55, mismo ejemplar). 4,75 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2052 Numistats ref: 297616

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1113) (ACIP. 234) (Villaronga VII, nº 545 mismo ejemplar). MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
225 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2053 Numistats ref: 297615

Divisores ibéricos de imitación masaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1185) (ACIP. 468 sim). 0,39 g. Arte más descuidado. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2054 Numistats ref: 297614

Divisores ibéricos de imitación masaliota. Tritetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. falta). 0,56 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2055 Numistats ref: 297613

Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1246) (ACIP. 1062). 14,22 g. Pátina verde. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
125 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2056 Numistats ref: 297612

Omtices (en Navarra). As. (FAB. 1888) (ACIP. 1693). 7,95 g. Acuñación floja en pequeña zona. Pátina verde. Rara. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2057 Numistats ref: 297611

Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1907) (ACIP. 1510). 9 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2058 Numistats ref: 297610

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2059 Numistats ref: 297609

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,74 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2060 Numistats ref: 297608

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4,01 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
90 EUR Estimado
70 EUR Realizado