Auction 336 – On-line auction

Date: 2019-10-15

# Items: 758

Total starting: 41553

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2625
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b) (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Serie R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2045
Tiberio. Emérita (Mérida). As. (FAB. 1056) (ACIP. 3408a). 13,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2600
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie E. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2098
Agramunt. Pugesa. (Cru.L. 1007) (Cru.C.G. 3603). 0,74 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2198
1627. Felipe IV. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 1472) (R.Ros 4.5.19, falta var). 4,20 g. FI acotada por puntos. El 2 de la fecha como Z. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2185
1610. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 511) (Cru.C.G. 4361). 2,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2181
s/d. Felipe III. Mallorca. 1/2 ral. (Cal. 544) (Cru.C.G. 4357). 1,07 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2400
(917-971). China. Dinastía Han del Sur. 1 cash. (DF. 824 sim) (Zeno 43035). 3,82 g. Plomo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2131
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. falta). 1,40 g. Leyendas intercambiadas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2566
1927. 50 pesetas. (Ed. B115) (Ed. 332). 17 de mayo, Alfonso XIII. Sello tampón REPÚBLICA ESPAÑOLA en vertical. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2231
(16)¿52?. Felipe IV. MD (Madrid). 1/2 real. (Cal. tipo 255). 1,56 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2663
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5b) (Ed. 479b). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie 9A. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2097
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Mig ral. (Cru.V.S. 1181 var) (Cru.C.G. 3098). 0,56 g. Letras A góticas en anverso. Reverso de adhesivo en reverso. Cospel faltado. Rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2093
Ferran II (1479-1516). Barcelona. 1/2 croat. (Cru.V.S. 1143.4) (Cru.C.G. 3076i). 1,26 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2481
Lote de 3 Aspron Trachy bizantinos. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2063
Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921 var) (ACIP. 1416). 4,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2180
1618. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 541) (Cru.C.G. 4342m). 1,35 g. Defecto de acuñación en anverso. Escasa. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2722
Prats d'Anoia. 50 céntimos. (T. 2300a). Cartón, nº 161. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2121
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 619). 4,52 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2695
Albiol. 25 céntimos. (T. 92). Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5293. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2679
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9) (Ed. 483). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. 8 billetes, sin serie (cinco correlativos). S/C.