Auction 336 – On-line auction

Date: 2019-10-15

# Items: 758

Total starting: 41553

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2221
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (Cal. 1640). 1,56 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2088
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 855) (Cru.C.G. 2902). 0,53 g. Ex ANE 12/1994, nº 341. Muy rara. BC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2083
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. falta). 0,41 g. Letras A y U latinas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2498
s/d. Felipe V. Mallorca. Lote de 4 tresetas falsas, una con resello de lises falso. Todas distintas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2460
1599. Rusia. Boris Federovich (1598-1605). Pskov. 1 kopek. 0,68 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2605
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. 2 billetes, series A y F. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2457
1916. Portugal. 20 centavos. (Kr. 562). 5,09 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2007
(hacia 88 a.C.). Gens Cornelia. Quinario. (Bab. 51) (Craw. 345/2). 1,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2393
(1837). Angola. 1/2 macuta. (Kr. 49.1). 8,54 g. CU. Contramarca armas portuguesas sobre 1/4 macuta de 1763. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2141
1598. Felipe II. Perpinyà. Doble sou. (Cal. 839) (Cru.C.G. 3806a). 2,94 g. Contramarca: cabeza de San Juan, realizada en 1603. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2126
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. tipo 269, falta var). 6,64 g. Estrella de 6 puntas sobre el cáliz. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2370
1940. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 133). 1,14 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2118
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. 575). 5,45 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2115
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. tipo 286, falta var). 1,18 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2108
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. tipo 271, falta var). 0,80 g. En reverso 3 puntos acotando el ensayador y bajo inicial. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2103
Alfonso IX (1188-1230). Marca roeles. Dinero. (AB. 146). 0,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2545
1999. Macao. Expositor con 5 medallas de vistas de la Ciudad. En estuche oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2681
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10) (Ed. 484). 12 de octubre, Colón. Sin serie. Ligeramente ondulado. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2626
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b) (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Serie S. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2334
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,50 g. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2282
1693. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 669) (Cru.C.G. 4906). 2,22 g. Cospel irregular. MBC.