Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 336 – On-line auction
Auction 336 – On-line auction
Fecha: 2019-10-15
# Objetos: 758
Total salida: 41553
Buscar
Todos los objetos (758)
Monedas romanas / Roman coins (28)
Monedas medievales / Medieval coins (39)
MonarquÃa española / Spanish Monarchy (228)
Lotes de conjunto / Lots (50)
Monedas extranjeras / World coins (87)
Billetes / Bank notes (195)
Medallas / Medals (37)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (56)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (34)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2386
1975*76. Juan Carlos I. 5 pesetas. (Cal. 119). 5,57 g. Canto final de riel. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2137
s/d. Juana y Carlos. Barcelona. 1 croat. 2,74 g. Falsa de época. Restos de plateado. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2585
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie H. Manchita en una esquina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2123
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. tipo 285, falta var). 4,60 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2119
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. tipo 270, falta var). 3,82 g. Grietas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2564
1925. 100 pesetas. (Ed. B107) (Ed. 323). 1 de julio, Felipe II. Sin serie y sin sello en seco. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2558
Camprodón. Precinto o plomo de saca. 9,87 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2101
Palma, La Seu. Plom. (Cru.L. 2435). 2,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2508
1927 y 1937. 25 céntimos. Lote de 14 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2308
1820. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1677). 11,76 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2255
1642. Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (Cal. 168) (Cru.C.G. 4589d). 0,66 g. Ligera falta de presión. Buen ejemplar. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2302
1686. Fernando VII. Eivissa. 1 cinquena. (Cal. 882, de Carlos II) (Cru.C.G. 3715). 5,95 g. A nombre de Carlos II. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2252
1646. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 142) (Cru.C.G. 4553b). 3,48 g. Lluís XIV. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2665
1980. 200 pesetas. (Ed. E6) Ed. 480). 16 de septiembre, Clarín. Trío correlativo, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2206
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (Cal. 1649). 1,28 g. Sin puntos acotando el valor. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2086
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 845) (Cru.C.G. 2893). 1,13 g. Rara. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2201
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 2 maravedís. (Cal. 1655). 0,57 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2200
1664. Felipe IV. Cuenca. A. 2 maravedís. (Cal. 1349). 0,61 g. Dos grietas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2497
Carlos III, Pretendiente. Lote de 8 ardits, algunos falsos de época. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2077
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 341.1) (Cru.C.G. 2164a). 0,42 g. Buen ejemplar. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2488
s/d. Felipe III. Barcelona. 1 diner. Lote de 3 monedas, una con contramarca B. MBC-/MBC.
3
4
5
6
7
8
9
10
36
37