Auction 336 – On-line auction

Date: 2019-10-15

# Items: 758

Total starting: 41553

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2427
s/d. Francia. Francisco I (1515-1547). 1 ecu d'or. (Fr. 345). 3,38 g. AU. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2355
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2401
1916. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). 8,34 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2332
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,27 g. Golpecito en canto. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2022
(118 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3576) (Co. 180) (RIC. 560a). 25,63 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2082
Pere III (1336-1387). València. Florí. (Cru.V.S. 392) (Cru.C.G. 2211). 3,33 g. Marca: torre. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2416
1987. Estados Unidos. W (West Point). 5 dólares. (Fr. 198). AU. Bicentenario de la Constitución. En estuche oficial. Con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2056
Omtices (en Navarra). As. (FAB. 1888) (ACIP. 1693). 7,95 g. Acuñación floja en pequeña zona. Pátina verde. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2010
(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). 3,85 g. Par de símbolos nº 155 de Crawford. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2645
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75c) (Ed. 474d). 17 de septiembre, Echegaray. Pareja correlativa, serie 9A. Raros. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2011
(47-46 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1402) (S. 12) (Craw. 458/1). 3,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2659
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a) (Ed. 478a). 23 de octubre, Juan Carlos I. 13 billetes, series A, C, E (pareja correlativa), F, M, N, S, T y W a Z. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2047
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1099) (ACIP. 202). 4,82 g. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2431
1806. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 481) (Kr. 675.1). 12,75 g. AU. Hoja. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2432
1811. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 505) (Kr. 696.1). 12,81 g. AU. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2430
A 12. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 479) (Kr. 652). 12,89 g. AU. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2017
(68 d.C.). Galba. Denario. (Spink 2109) (S. 287) (RIC. 167). 3,14 g. Raspaduras bajo el busto. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2050
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 165). 4,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2399
1984. Canadá. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 15) (Kr. 142). 16,84 g. AU. Jacques Cartier. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2398
1967. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Fr. 5) (Kr. 71). 18,29 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2480
Lote de 38 bronces, distintos valores y períodos, la mayoría sestercios. A examinar. BC/MBC+.