Auction 336 – On-line auction

Date: 2019-10-15

# Items: 758

Total starting: 41553

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2548
1882. Barcelona. Adoración Nocturna al SSM. Sagramento. Diócesis de Barcelona. (Cru.Medalles 704). 37,36 g. 60x64 mm. Latón. Forma de rombo. Con anilla. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2374
1953*1956. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 69). 7,37 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2278
1695. Carlos II. Linares. 2 maravedís. (Cal. tipo 163, falta var). 5,90 g. Fecha partida. Visible el nombre y ordinal del rey. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2517
1975*1976 y 1978. Juan Carlos I. 1 peseta. Lote de 3 monedas con defectos. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2268
1643. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (Cal. 215). 1,09 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2260
s/d. Guerra dels Segadors. Olot. 1 diner. (Cal. 186) (Cru.C.G. 4632). 1,80 g. Felipe IV. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2301
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Barrera falta). 3,52 g. Falsa de época en cobre. Rara. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2249
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 133). 3,75 g. Principat. Reverso algo descentrado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2248
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 152). 1,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2227
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (Cal. 1566). 4,27 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2208
1662. Felipe IV. Burgos. R. 8 maravedís. (Cal. 1259). 1,56 g. Punto entre ceca y ensayador. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2637
1970. 100 pesetas. (Ed. D73 y D73b). 17 de noviembre, Falla. 2 billetes, sin serie y serie 4L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2629
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a) (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, serie 1A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2035
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 0,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2756
Lote de 5 billetes, dos extranjeros y tres de la Guerra Civil. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2195
(16)34. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (Cal. 1657). 1,08 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2174
s/d (1603-1605). Felipe III. Sevilla. (Cal. pág. 289). 9 g. Resello de valor 8 sobre 4 maravedís de Burgos de los Reyes Católicos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2724
La Ràpita dels Alfacs. 10 céntimos. (T. 2382). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2171
1618. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 742). 5,21 g. Orla de puntos en anverso y reverso. Acueducto horizontal. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2719
Mora la Nova. 50 céntimos. (T. 1862). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2165
1604. Felipe III. Granada. M. 2 maravedís. (Cal. 693). 1,69 g. Escasa. MBC-.