Enrique IV (1454-1474). ¿Córdoba?. Cuartillo. (AB. 74.1, cita este ejemplar) (V.Q. 6185, mismo ejemplar). 2 g. Dos pequeñas punzonadas. (MBC).
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (AB. 688.3 var) (V.Q. 6109, mismo ejemplar). 3,04 g. Orla circular en anverso y lobular en reverso. Leve defecto de cospel. (MBC+).
Alfons III (1327-1336). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 367.1, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 2185a, mismo ejemplar). 0,97 g. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 248. Ex Colección Manuela Etcheverría. Muy escasa. MBC.
Alfonso XI (1312-1350). Murcia. Cornado. (AB. 339.2, cita este ejemplar) (M.M. A11:2.12) (V.Q. 5567, mismo ejemplar). 0,73 g. Atractiva. EBC-.