Sisebuto (612-621). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 214) (R.Pliego 269a). 1,45 g. Letra A con travesaño. Leve defecto en borde. Ex Áureo & Calicó 07/07/2015, nº 57. Ex Colección Manuela Etcheverría. (EBC-).
Infante Don Enrique (1259). ¿Sevilla?. Dinero. (AB. 292.2, cita este ejemplar) (M.M. E5:2.1) (V.Q. 5463, mismo ejemplar). 1,11 g. Bella. Rara así. EBC-.
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Real de busto. (AB. 690, cita este ejemplar) (V.Q. 6101, mismo ejemplar). 2,70 g. Orla circular en anverso y lobular en reverso. MBC.
(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). 4 g. Par de símbolos nº 167 de Crawford y 1/152 de Banti. Pequeño fallo de acuñación en reverso. Bella. (EBC+).
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (AB. 688.2) (V.Q. 6107, mismo ejemplar). 3,34 g. Orla circular en anverso y lobular en reverso. Buen ejemplar. MBC+.
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 2868p) (V.Q. 5974, mismo ejemplar). 3,11 g. Atractiva. Muy rara, sólo conocemos 2 ejemplares. MBC+.
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Mig florí. (Cru.V.S. 797 var) (Cru.Comas 103 var.1) (Cru.C.G. 2857 var). 1,73 g. Marcas: ¿bueyes? con patas muy largas. Acuñación empastada. Letra A del rey peculiar. Bonito color. Ex Coleccción Ègara 26/04/2017, nº 377. ¿Única conocida?. (MBC+).