Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (AB. 693) (V.Q. 6096, mismo ejemplar). 3,24 g. Orla circular en anverso y lobular en reverso. Algo alabeada. (MBC).
Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 402.1 var) (Cru.C.G. 2220d var). 3,15 g. Flores de seis pétalos en el vestido. Letras A y U latinas. Ex Áureo & Calicó 29/11/2012, nº 1125. Ex Colección Manuela Etcheverría. Rara. MBC+.
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Blanca de rombo. (AB. 834.3, cita este ejemplar) (V.Q. 6174, mismo ejemplar). 0,81 g. La leyenda de reverso comienza a las 11h del reloj. Atractiva. EBC-.
María y Martí el Jove de Sicília (1395-1402). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 731 var) (Cru.C.G. 2669 var) (MIR. 219) (V.Q. 5861, mismo ejemplar). 0,54 g. Atractiva. Escasa así. MBC+.
Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S 409.1) (Cru.C.G. 2225a) (V.Q. 5617, mismo ejemplar). 3,18 g. Flores de seis pétalos y T en el vestido. Letras góticas excepto la T del reverso. Leves concreciones. Rara. (EBC-).
Juan II (1406-1454). Toledo. Cornado. (AB. 634, cita este ejemplar y sigue el error de V.Q.) (V.Q. 5897, la ilustra correctamente pero la describe mal y la atribuye a Sevilla, el texto corresponde al nº 5895, mismo ejemplar). 0,57 g. MBC+.