Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II

Fecha: 2019-10-17

# Objetos: 672

Total salida: 447158

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1067
1819. Fernando VII. Guatemala. M. 1/2 real. (Cal. 1292). 1,66 g. Parte de brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1507
Martorelles de Baix. 1 peseta. (T. 1656a). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1493
Calaf. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 675, 678C y 685). 3 billetes en celuloide. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1532
Vilallonga del Camp. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3244 y 3245). 2 billetes, uno nº 247. Raros y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1553
Agudo (Ciudad Real). 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 13 y falta) (RGH. 85 y 86). 2 cartones. Raros. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1548
Banicarló (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (T. 320a y 321a) (RGH. 1072 y 1073). 2 cartones, serie completa. Restos de celofán. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1540
María (Almería). 50 céntimos. (KG. falta (menciona sólo el valor de 1 peseta)) (RGH. 3377). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1491
Cabra del Camp. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 649 y 650b). 2 billetes, serie completa. Raros así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1066
1810. Fernando VII. Guatemala. M. 1/2 real. (Cal. 1281). 1,62 g. Busto de Carlos IV. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1514
Perelló, el. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2097a y 2098). 2 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5637. Raros así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1487
Bellvís. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 471 y 472). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1303
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,97 g. Bella. Ex Áureo & Calicó 05/02/2014, nº 1609. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1108
1816. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 484). 26,86 g. Plata mal batida. Parte de brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1094
1831. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 934). 6 g. Leves rayitas. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1480
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10) (Ed. 484). 12 de octubre, Colón. Sin serie. Con firma manuscrita del Cajero en anverso. Leve defecto del papel. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1506
Marçà. 20, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1630, 1631e y 1632). 3 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5573. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1559
Brazatortas (Ciudad Real). 1 peseta. (KG. 191) (RGH. 1288, sin imagen). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1556
Almadén (Ciudad Real). 25 (dos) y 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 81) (RGH. 535, 536, 537 y 538). 5 billetes, uno roto y pegado en la época, una serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1537
Dénia (Alicante). 10, 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 693a, 694l, 695h y 697) (RGH. 2212, 2215, 2216 y 2218). 3 billetes y 1 cartón. Conjunto escaso. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1501
Forés. 50 céntimos. (T. 1217). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1310
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25 g. Bella. EBC+.