Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II

Date: 2019-10-17

# Items: 672

Total starting: 447158

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1495
Cecilia de Voltregà. 50 céntimos. (T. 919). Nº 0079. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1563
Granatula (Ciudad Real). 25 céntimos (dos). (KG. 391) (RGH. 2713). 2 cartones, uno con roturas. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1591
Andorra (Teruel). Colectividad. 10 céntimos. (KG. 99) (RGH. 687). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1504
Lleida. Juventut Republicana. 25 céntimos. (AL. 3471). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1526
Sarral. 50 céntimos (dos). (T. 2638 y 2640a). 2 cartones con restos de celofán. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1582
Arjona (Jaén). Comité del Frente Popular. 50 céntimos. (KG. 108) (RGH. 776). 2 cartones redondos, uno pegado en la época. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1565
Torralba de Calatrava (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 733) (RGH. 5056). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1560
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). 25 y 50 céntimos. (KG. 247) (RGH. 1676 y 1677). 2 cartones, uno con las esquinas rotas. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1533
Vilallonga de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3250 y 3251). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1584
Escorial de la Sierra (Madrid). 50 céntimos. (KG. 331a) (RGH. 2325). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1189
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 674). En cápsula de la NGC como MS64, nº 2801275-013. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1583
Guarroman (Jaén). 10 céntimos. (KG. 402) (RGH. 2792). Restos de celofán. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1525
Sardañola - Ripollet. Federación Local de Colectividades C.N.T. - U.G. T. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2633 y 2635). 2 billetes. Escasos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1297
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 92). 5,16 g. Bella. Ex Áureo & Calicó 14/12/2016, nº 1948. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1593
Montalbán (Teruel). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 503 y 503a) (RGH. 3620 y 3621). 2 cartones, uno con restos de celofán, serie completa. Escasos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1557
Almodóvar del Campo (Ciudad Real). Electro - Harinera - Panificadora. 50 céntimos. (KG. 87) (RGH. 589, sin imagen). Cartón. Manchitas. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1535
Vilaplana del Camp. 1 peseta. (T. 3315). Cartón nº 999. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1511
Mont-roig. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1836, 1837b y 1838a). 3 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5600. Escasos así. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1484
Aigues Toses de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 45 y 46). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1477
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9) (Ed. 483). 23 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Sin serie. Con firma manuscrita del Cajero en anverso. Leve defecto del papel. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 937
1792. Carlos IV. Potosí. PR. 1 real. (Cal. 1162). 3,28 g. Segundo busto propio. Leves rayitas. Atractiva. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC+.