Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1567
Belalcazar (Córdoba). 50 céntimos y 1 peseta). (KG. 138) (RGH. 949 y 950). 2 cartones, uno roto y cosido en la época. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1451
1833. Isabel II. Valencia. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 35) (Boada 64). 3,31 g. 20 mm. Leves impurezas. Parte de brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1449
1833. Isabel II. Manresa. Medalla de Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 27) (Boada 58). 1,36 g. 17 mm. Final de leyenda de anverso: REG. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1577
Viso de los Pedroches, El (Córdoba). 1 peseta. (KG. 830) (RGH. 5779). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1575
Villanueva de Córdoba. Frente Popular. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5629). Cartón. Muy raro. MC.