Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II

Date: 2019-10-17

# Items: 672

Total starting: 447158

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1288
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). 2,50 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1488
Borges Blanques, les. C. De Flequers. 10 céntimos. (AL. 3568). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1543
Don Benito (Badajoz). 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 320) (RGH. 2238 y 2240). Dos billetes y 1 cartón: Manuela Soto Sosa "vale por 2 panes". BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 934
1802. Carlos IV. México. FT. 1/2 real. (Cal. 1297). 1,65 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1198
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). 1,25 g. Bella. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 24/05/2017, nº 2495. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1522
Sadurní d'Anoia. 5 céntimos. (T. 2585). Cartón. Restos de celofán. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1592
Blesa (Teruel). 1 peseta. (KG. 185)(RGH. 1241). Nº 0038. Restos de celofán. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1552
Abenojar (Ciudad Real). 25 y 50 céntimos. (KG. 4) (RGH. 23 y 24). 2 cartones, uno roto y cosido en la época. Muy raros. MC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1580
Fraga (Huesca). Comité Popular Antifascista. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 209 y 214) (RGH. 2506 y 2513). 2 cartones. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1452
1849. Austria. Campaña de Italia. Medalla. 81,88 g. Bronce. Ø 57 mm. Firmado: I. M. Scharff. Leves rayitas. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1195
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). 1,28 g. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1193
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,33 g. Brillo original. Bella. Ex Áureo & Calicó 12/03/2015, nº 1584. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1486
Pirelli ¿Barcelona?. 10 céntimos. (AL. falta). Cartón nº 190. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1063
1827. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1727). 2,24 g. Bella. Brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1561
Chillon (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 306) (RGH. 1912). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1558
Bolaños (Ciudad Real). 1 peseta. (KG. 187) (RGH. 1257). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1567
Belalcazar (Córdoba). 50 céntimos y 1 peseta). (KG. 138) (RGH. 949 y 950). 2 cartones, uno roto y cosido en la época. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1451
1833. Isabel II. Valencia. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 35) (Boada 64). 3,31 g. 20 mm. Leves impurezas. Parte de brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1449
1833. Isabel II. Manresa. Medalla de Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 27) (Boada 58). 1,36 g. 17 mm. Final de leyenda de anverso: REG. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1577
Viso de los Pedroches, El (Córdoba). 1 peseta. (KG. 830) (RGH. 5779). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1575
Villanueva de Córdoba. Frente Popular. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5629). Cartón. Muy raro. MC.