Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II
Fecha: 2019-11-14
# Objetos: 404
Total salida: 363590
Buscar
Todos los objetos (404)
Época del II Triunvirato / Second Triumvirate (301)
Final del I Triunvirato / End of First Triumvirate (79)
Monedas incusas / Incuse coins (24)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1400
(48-47 a.C.). Júlio César. Galia. Denario. (Craw. 452/2) (FFC. 14). 4,03 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1401
(54-51 a.C.). Julio César. Galia. Denario. (Craw. 443/1) (FFC. 50). 4,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1402
(42-40 a.C.). Sexto Pompeyo. Sicilia. Denario. (Craw. 514/4) (FFC. 6). 3,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1403
(7-6 a.C.). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (RIC. 207) (FFC. 22). 3,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1404
(antes 27 a.C.). Octavio. Ceca incierta. Denario. (RIC. 543a) (FFC. 101). 3,74 g. MBC.
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20