Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 340 – On-line auction
Auction 340 – On-line auction
Fecha: 2019-12-10
# Objetos: 1640
Total salida: 90610
Buscar
Todos los objetos (1640)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (119)
Monedas romanas / Roman coins (85)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (68)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (65)
Monarquía española / Spanish Monarchy (511)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (112)
Monedas extranjeras / World coins (339)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Billetes / Bank notes (193)
Medallas / Medals (17)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3600
Numistats ref: 288507
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Pontons. 1 peseta. (T. 2250). Cartón nº 152. Ex Áureo & Calicó 24/01/2018, nº 3398. Raro. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3601
Numistats ref: 288506
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Ponts. 1 peseta. (T. 2252). Cartón. Muy raro. EBC-.
Descripción
ebc-
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3602
Numistats ref: 288505
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Prats d'Anoia, els. 1 peseta. (T. 2299). Cartón. Raro. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3603
Numistats ref: 288504
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Prats d'Anoia, els. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2299 y 2300). 2 cartones, serie completa, todos los de la localidad, el de peseta nº 271. Raros. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3604
Numistats ref: 288503
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Premià de Mar. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). Lote de 4 billetes, todos los de la localidad. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3605
Numistats ref: 288502
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Premià de Mar. 5 céntimos. (T. 2317). Nº 71. Escaso. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3606
Numistats ref: 288501
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Puigverd d'Agramunt. 50 céntimos. (T. 2356). Manchitas. Escaso. BC+.
Descripción
BC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3607
Numistats ref: 288500
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Rajadell. 50 céntimos. (T. 2372a). Cartón. Ex Áureo & Calicó 04/07/2019, nº 755. Raro. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3608
Numistats ref: 288499
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Riera de Gaià, la. 1 peseta. (T. 2456a). Cartón. Raro. EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3609
Numistats ref: 288498
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Riera de Gaià, la. 25 (dos) y 50 céntimos. (T. 2451, 2454 y 2458). 2 cartones y 1 billete. BC/EBC.
Descripción
EBC
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3610
Numistats ref: 288497
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Riudarenes. 1 peseta. (T. 2480). Nº 324. Pequeña rotura. Raro. BC.
Descripción
BC
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3611
Numistats ref: 288496
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Riudor de Bages. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2508 y 2510). 1 billete y 1 cartón. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3612
Numistats ref: 288495
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Roques d'Osona, les. 50 céntimos. (T. 2538a). Nº 271. Muy raro. BC.
Descripción
BC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3613
Numistats ref: 288494
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Rourell, el. 50 céntimos. (T. 2565). Raro y más así. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3614
Numistats ref: 288493
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Sadurní d'Anoia. 1 peseta. (T. 2578). MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3615
Numistats ref: 288492
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Salàs de Pallars. 1 peseta. (T. 2589). Cartón nº 260. Escaso. BC.
Descripción
BC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3616
Numistats ref: 288491
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Saldes. 1 peseta. (T. 2591a). Escaso. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3617
Numistats ref: 288490
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Sanahuja. 1 peseta. (T. 2609). Roturas. Raro. BC.
Descripción
BC
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3618
Numistats ref: 288489
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Sant Guim de Freixenet. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2614 a 2616 y 2617a). 4 cartones, todos los de la localidad. BC/MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3619
Numistats ref: 288488
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Sarrià de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2642 y 2643). 2 billetes, serie completa. BC/MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
›