Auction 340 – On-line auction

Fecha: 2019-12-10

# Objetos: 1640

Total salida: 90610

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3600 Numistats ref: 288507

Billetes / Bank notes Categoria
Pontons. 1 peseta. (T. 2250). Cartón nº 152. Ex Áureo & Calicó 24/01/2018, nº 3398. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3601 Numistats ref: 288506

Ponts. 1 peseta. (T. 2252). Cartón. Muy raro. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3602 Numistats ref: 288505

Prats d'Anoia, els. 1 peseta. (T. 2299). Cartón. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3603 Numistats ref: 288504

Prats d'Anoia, els. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2299 y 2300). 2 cartones, serie completa, todos los de la localidad, el de peseta nº 271. Raros. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3604 Numistats ref: 288503

Premià de Mar. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). Lote de 4 billetes, todos los de la localidad. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3605 Numistats ref: 288502

Premià de Mar. 5 céntimos. (T. 2317). Nº 71. Escaso. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3606 Numistats ref: 288501

Puigverd d'Agramunt. 50 céntimos. (T. 2356). Manchitas. Escaso. BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3607 Numistats ref: 288500

Rajadell. 50 céntimos. (T. 2372a). Cartón. Ex Áureo & Calicó 04/07/2019, nº 755. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3608 Numistats ref: 288499

Riera de Gaià, la. 1 peseta. (T. 2456a). Cartón. Raro. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3609 Numistats ref: 288498

Riera de Gaià, la. 25 (dos) y 50 céntimos. (T. 2451, 2454 y 2458). 2 cartones y 1 billete. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3610 Numistats ref: 288497

Riudarenes. 1 peseta. (T. 2480). Nº 324. Pequeña rotura. Raro. BC. Descripción
BC Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3611 Numistats ref: 288496

Riudor de Bages. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2508 y 2510). 1 billete y 1 cartón. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3612 Numistats ref: 288495

Roques d'Osona, les. 50 céntimos. (T. 2538a). Nº 271. Muy raro. BC. Descripción
BC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3613 Numistats ref: 288494

Rourell, el. 50 céntimos. (T. 2565). Raro y más así. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3614 Numistats ref: 288493

Sadurní d'Anoia. 1 peseta. (T. 2578). MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3615 Numistats ref: 288492

Salàs de Pallars. 1 peseta. (T. 2589). Cartón nº 260. Escaso. BC. Descripción
BC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3616 Numistats ref: 288491

Saldes. 1 peseta. (T. 2591a). Escaso. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3617 Numistats ref: 288490

Sanahuja. 1 peseta. (T. 2609). Roturas. Raro. BC. Descripción
BC Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3618 Numistats ref: 288489

Sant Guim de Freixenet. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2614 a 2616 y 2617a). 4 cartones, todos los de la localidad. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3619 Numistats ref: 288488

Sarrià de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2642 y 2643). 2 billetes, serie completa. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado